знак - вопрос №542753

Здравствуйте, эксперты! Разъясните.пожалуйста ситуацию.Золотые сережки.когда ими проводишь по телу.оставляют темные следы.В интернете прочитала, что это признак порчи.Так ли это на самом деле?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Бывает и такое. Еще, следует помнить, что в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже. Но, лучше всего не гадать, а провести диагностику на негатив у специалиста. Обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не всегда признак порчи… Может быть, это фальшивое золото, либо если золото, то при соприкосновении с телом дает окислительную реакцию (от кремов, парфюмов на теле)… Но для диагностики на негатив, конечно, лучше по фото смотреть.

Да, если только золото высшей пробы.