Как выразить крайнюю степень счастья Господу что я болею? Примерно так - спасибо тебе большое что я болею, мне так приятно видеть каждое утро и в течении дня отеки на ногах, так приятно ощущать - вопрос №5427921

слабость, нарушения нервной системы, неприятный вкус во рту. Я очень рад этому и благодарен за эти симптомы. Примерно так?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, в подобных ситуациях допускается выразить благодарность таким речевым оборотом: спасибо, Господи, что так мало наказуешь меня за мои грехи, за которые мог бы уже давно и прибить. Спасибо за долготерпение и милость Твою ко мне.
Дальше, можно попробовать пообещать исправиться-усовершенствоваться и попросить извинения за причинённые неудобства.
А что же Вы такого сделали, что Вас преследуют болезни, вот этим вопросом и задайтесь, тогда, скорее всего, начнут всплывать и ответы на него.
Если порассуждать на эту тему, то ухудшения здоровья есть признак приближения смерти, соответственно, Вам прежде всего стоит обратить внимание, не убиваете ли Вы сами кого — быстро или медленно? Не вредите ли сами здоровью других существ? А также, не вредите ли Вы сами своему телу и душе?
Здравствуйте, это большой вопрос, требует комплексного подхода.
Дело в том, что есть секрет. Благодарность трансформирует. Если мы благодарим за то, что имеем, это трансформирует это в то, что мы хотим.
Но надо знать, как это делать правильно.
К примеру, я чувствую злость и обиду к Творцу, что мне больно, я страдаю. Тогда правильно благодарить за чувство злости и обиды к Творцу, что мне больно, я страдаю. Говоря об это Творцу, мы одновременно исполняем заповедь о благодарении (т.е. делаем то, что положено) и остаемся честными. При этом такое благодарение трансформирует наши чувства и саму ситуацию.
Также важно не просто болеть, а найти причину болезни. Это тоже можно сделать в общении со Светом через благодарение. Лучше письменно, это помогает четче формулировать мысли.
Болезни приходят к нам, как следствие наших поступков. Если мы осознаем причину и просим прощения у Бога за эти поступки, болезнь проходит. И мы, конечно, снова благодарим. Так формальное благодарение становится реальным, искренним.
Если делать это регулярно, жизнь меняется.
На эту тему есть еще много информации.
С уважением,
Аснат

 Здравствуйте.

Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ходил по земле, то за ним следовало много больных душой и телом, и когда БОГ ЛЮБОВЬ он лечил то во многом он говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И все в одно мгновение больной  ЛЮБОЙ БОЛЕЗНЬЮ, становился здоровым. и уже дальше ПОСЛАВЛЯЛИ БОГА, благодарили БОГА,  видите так получается что все болезни от грехов,  есть грехи есть и болезни. Потому видите если у вас есть болезни, значит есть и грехи, а грехов вы своих можете  не знаете,  потому,  что нужно делать, когда есть болезни. Нужно избавляться от грехов.  Нужно поступать так, как это делали те, которые жили во времена ХРИСТА. Нужно просить, в молитвах,  в своих словах, ПРОСИТЬ БОГА О ПРОЩЕНИИ,  болезнь она крадет хорошее настроение, болезнь мучает, в болезни находится сам враг,  что бы БОГ помиловал, что бы БОГ простил все грехи, и нужно просить об этом БОГА,  видите, если  получиться достучаться до БОГА, значит БОГ он просто простит все грехи, а это значит врага в сердце который есть в грехах, его БОГ заставит уйти из сердца, сам войдет в сердце, и все не будет врага в грехах в сердце не будет и болезни, просто болезнь потеряет силу. А еще где такие слова говорят в наше время. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Да конечно же на исповеди и покаянии. На исповеди и  покаянии с помощью духовника священника ищешь свои грехи, нашли свои грехи нашли свое ослушание БОГУ, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние,  а еще нужно отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии нужно сокрушать врага в свое сердце, нужны слезы,  видите нужно ваше покаяние, а еще на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, так священник он такие же слова и говорит ОТ ИМЕНИ БОГА,  ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ.  И все, БОГ ЛЮБОВЬ он заставляет врага  покинуть сердце и уже дальше через причащение  БОГ ЛЮБОВЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ,  входит во все сердце через причащение. Вот так врага в сердце в грехах уменьшается через исповедь и покаяние,  а БОГА ЛЮБВИ добавляется через причащение. Вот так все происходит так же как во времена ХРИСТА, только уже через обряды Видите как уже с помощью БОЖИЕЙ можно поменять состояние сердца, так же как во времена ХРИСТА. Если получил прощение, значит врага в грехах убавляется, а БОГА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, добавляется,   не будет врага в грехах в сердце и  болезнь  теряет силу. А если болезнь теряет силу, значит и настроение оно будет хорошее. Видите в болезни враг находится, потому пока болеешь не будет хорошего настроения. Враг он через болезнь мучает.  А если БОГ войдет в сердце, то БОГ подарит здоровье будет здоровье будет и хорошее настроение.  Видите какими трудами христианскими  нужно заниматься. Если вы не крещеный тогда нужно креститься, а если вы были крещеный в детстве. Тогда нужно просто начать вести христианский спасительный образ жизни.  НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ. Нужно через христианские труды. поменять состояние сердца. А как это сделать об этом и поговорили. Вот так через христианские труды, а еще  через труды врачей тела,  потеряет силу болезнь, вот когда уже можно прославить Бога. и поблагодарить врачей,   СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. Потому что уже будет за что благодарить и  БОГА и врачей тела. Есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, силу врага которая в грехах в их количестве сами впускаем в свое сердце. Видите если заболел, значит это уже можно подумать что пришло наказание за  какие то грехи, видите,  чему радоваться, ведь плохо же стало. Сам виноват, много грехов наделал. Что бы пришло облегчение, нужно знать ИСТИУ, есть грехи есть и наказание не будет грехов не будет и наказания. Видите от грехов нужно избавляться, эти труды нужны. Наказывает враг, и не БОГ, наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи, грехи прибавляют врага в сердце, и враг становиться командиром, а грех получается если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  грех он прибавляет врага,  и убавляю БОГА в сердце в душе. Получается что сам нарушил заповедь,  Если знаешь что бывает за грех, за грехом идет следом наказание, значит  сам выбрал себе наказание, и тут БОГ он не при чем. Ну так решил творить свою судьбу,  с врагом в своем сердце.

=== отеки на ногах, так приятно ощущать слабость, нарушения нервной системы, неприятный вкус во рту. === врага,  его впустил в свое сердце, через грехи через нарушение заповедей,  БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, враг  он стал хозяином и души и тела, враг есть крадущая сила,  враг и заставляет так тело работать. Тут БОГ он не при чем. Враг такие симптомы выдал. Получается так, вам плохо,  а врагу который есть в вашем сердце в каких то ваших греха ему хорошо. Вы в убытке,  а враг в доходах. Ваше плохое настроение это есть урожай для врага. Вы есть творец своей судьбы. Ослушались БОГА нарушили заповеди, значит выбрали врага, враг вам и выдает свое, выбрали бы БОГА, жили бы по заповедям БОЖИИМ, и БОГ сопровождал бы вас, и здоровье бы подарил,  и настроение было бы другое хорошее,  а так видите выбрали врага, враг вошел в ваше сердце через ваши грехи БОГА уменьшилось, и вот он урожай от врага.  То что вам плохо.  это враг выдал на вас, это есть наказание за ваши грехи. ПОХОЖЕ ЧТО СВОИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ,  ПОТОМУ И НАКАЗАНИЕ ОНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.  Просто вы заблудились, не поймете где БОГ ЛЮБОВЬ дает.  а где враг отнимает и за что, наделали грехов, и  отнял враг здоровье, и  вот они следом мучения страдания депрессии ад земной выдает. Потому нужно  от грехов очищать свое сердце, этими трудами и  нужно заниматься. А что вы хотите,  это не убавит грехов в ваше сердце. Грехи их еще нужно найти в своем сердце.  И нужно знать как нужно очистить свое сердце от  грехов от врага,  что бы добавилось БОГА,  видите нужны христианские знания. Сами, наделали грехов, значит сами  выбрали врага своим сопровождающим, враг с вами и расправляется. Что бы избавиться от болезни,  значит от расстройств мучения и страданий, нужно избавиться от грехов. Вот этими трудами и займитесь.  Видите в каком нужно направлении  нужно двигаться, какие труды нужны.   НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, никогда, никогда, никогда не считайте Бога своим врагом, чтобы Он ни создавал. Потому что если Вы будете плохо общаться с Богом, то это будет ещё больше разрушать Вашу связь с Богом. Направьте своё внимание на то, что Бог Вам уже дал и даёт. Если Вы будете так поступать, видеть, то Вы исправитесь и сможете считать Бога своим другом.
В любой ситуации просто считайте Бога другом и отказывайтесь даже мыслить про Него как про врага.