А помогают вообще такие святые, как Николай Чудотворец, Пантелеймон Целитель, Матрона? Нельзя возможно так говорить, грех, но ощущение порой, что они при жизни не так страдали, как это описано. Иначе - вопрос №5428112

они бы понимали тяжело больных людей, которые им молятся и оказывали им помощь именно в здравии физическом, а не в чем-то другом. Когда человек еле живой, ему нужно физическое здоровье а не духовное. А от них помощи не дождёшься, как бы не молился
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, ну прося у всяких святых вы нарушаете сразу несколько заповедей и/или запретов. Это ересь! Нужно молиться Богу единому, Некоторых особ возвели в ранг святого по блату так сказать, потому что он царь например. Просите у Бога, Единственного, Живого и Животворящего, Дающий выздоровление…
— Здравствуйте, Господь праведников слышит. А святые могут уделить внимание и грешнику, ходатайствуя за него, и так сказать, получается могут быть более милостивы, чем Сам Господь.
Если Вы помолились святым и не получили никакого результата, то скорее всего Вы просто не заметили помощи, которую Вам уделили, подсказки, которые Вам направили, а может быть ждали слишком дорогостоящего чуда, не сумев убедить святых, что Вы достойны такой помощи, что просите на добро и множество других факторов и нюансов, которые могли бы повысить убедительность Вашего общения со святыми.
В частности, хорошо бы молитвы сопровождать денежными пожертвованиями на соответствующие храмы, на приобретение икон соответствующих святых.
И дополнительно: физическое здоровье без духовного даёт современная медицина. Если это стоит Вашего внимания, то лучше Вам сходить к ним, к мирским врачам. Возможно и сами святые Вас туда направят, если Вы хотите только здоровье, а совершенствовать свою личность не хотите.
Здравствуйте, важно понимать, что исцеляют не святые, а Бог. И в христианстве если человек обращается за помощью к святому, это значит, что он просит этого святого быть посредником между ним и Богом, и просит этого святого передать его просьбы Творцу.

Чтобы исцелиться, человеку важно понимать одну простую вещь.
Вы можете узнать это сами, или спросить тех, кто знает.

С уважением,
Аснат
Добрый день!

Многие люди нуждаются в помощи и часто они хотят получить эту помощь, прибегая к молитвам. Некоторые говорят, что молитвы не помогают...

Но кто же действительно слушает наши молитвы?

Человек, который молится о помощи должен действовать ПО ПРАВИЛАМ, о которых сказал Сын Бога — Иисус Христос.

В ответ на просьбу учеников: «Господь, научи нас молиться», Иисус Христос привел образец молитвы «Отче наш», в котором мы видим такие слова: «Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец..» (Мф 6:9), Также Иисус учил: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, ПОМОЛИСЬ ТВОЕМУ ОТЦУ, который втайне, и тогда ТВОЙ ОТЕЦ, наблюдающий тайно, вознаградит тебя" (Библия, Матфея 6:6).

Таким образом мы узнаем, что Иисус НЕ УЧИЛ молиться ЕМУ или СВЯТЫМ, а ТОЛЬКО ОТЦУ НЕБЕСНОМУ, то есть БОГУ!

Являются ли святые посредниками между Богом и людьми?
Ответ — НЕТ! В Библии написано:
"«Бог един», един и ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ — это Человек Христос Иисус.Он отдал Самого Себя как выкуп за всех людей"(1-е Тимофею 2 глава, 5,6 СТИХ— Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/2/).
Вывод: если хотите, чтоб ваши молитвы были услышаны, молитесь так, как учит Бог!

Здравствуйте.

Надо разобраться почему так получается, что кому то помогают,  а кому то не помогает обращения к святым. Что вы пишите === А помогают вообще такие святые === в ваших словах сразу видно сомнение, неверие, подозрительность,  видите, если даже обратитесь к святым,  то  у вас не получиться, взять лекарство для исцеления через святых у БОГА, что бы получить лекарство через святых,  нужно этому поверить, ВИДИТЕ НУЖНА ВЕРА И НАДЕЖДА. А у вас этого ДАРА ОТ БОГА его не видно, враг с вами работает.  Что сказано ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, и главное в этой троице это есть ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОГ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Если в вас не хватает ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ значит не хватает главного это ЛЮБВИ, значит БОГА. Видите какой вывод напрашивается. А если есть недостача БОГА значит есть какие то грехи, а если есть грехи, то есть ИСТИНУ. Что  все болезни от грехов. А ДАР ЛЮБВИ самого БОГА, можно еще  получить от БОГА,  через обряды, без посредников, вот он ваш путь к лекарству,   БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть обряд причащения, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от всех болезней, которую можно  принять, но видите что бы БОГА добавилось, прежде нужно очистить свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Потому есть ИСТИНА, все болезни от грехов. Но для христиан это начало, а начало это если решил жить по заповедям, решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  а начало когда принял ХРИСТА во все свое сердце в крещение, вот когда уже БОГ очищает сердце душу от всех грехов и входит сам в сердце в душу, а уже исповедь покаяние и причащение, это все равно что прошел вновь крещение, только уже с разбором полетов,  это уже в пути, этот обряд это все равно что повторное крещение, только уже нужно искать свои грехи, нужно искать какую заповедь нарушил, а враг он может войти в сердце, только через грех, если нарушаем заповеди БОЖИИ, если ослушались БОГА, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Видите если нет ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ вот он есть для вас,  другой путь, как можно уже получить лекарство БЛАГОДАТЬ ОТ БОГА через христианские труды, через обряд. Идите этим путем, МОЖЕТ ЭТОМУ ТО ВЫ ВЕРИТЕ,   но в любом случае, что бы получить лекарство от БОГА,  нужно что бы грехи убавились.  а БОГА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ  добавилось. Но ваш вопрос совсем другой, потому получить ДАР ЛЮБВИ уже через святых, через их молитвы к БОГУ, в этом случае нужна ВЕРА И НАДЕЖДА. Как бы вот так, исповедь покаяние и причащение, очистил свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  принял ХРИСТА через причащение, вот так БОГ вошел в сердце, вместе С ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце вошли ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Но смотрите тут все понятно, а бывает что делятся, в ком то появляется, ВЕРА И НАДЕЖДА, а  ДАРА ЛЮБВИ есть недостача, а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, видите уже ВЕРА И НАДЕЖДА знают где БОГ положил лекарство,  БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. ВЕРА И НАДЕЖДА ВЕДЕТ к святым.  Вот смотрите в писании есть такие главы про больную кровоточивую женщину, она жила во времена когда ХРИСТОС ходил по земле и лечил больных от разных болезней, а как БОГ он говорил когда лечил, он говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все враг в грехах,  отступал, БОГ заставлял его не видимо уйти из сердца, а БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ ВХОДИЛИ В СЕРДЦЕ БОЛЬНОГО. Но вот он другой случай, вот  она была больная женщина, похоже что она была вообще не верующей, она 12 лет болела, лечилась у разных врачей, но это  ей не помогало, она издержало все свое состояние на лечение, но результата не было, и вот она узнала услышала, что ходит по земле ХРИСТОС который есть БОГ, И ЕСТЬ  ЛЮБОВЬ, узнала какие он чудеса творит, глухие начинают слышать, слепые начинают видеть, не ходячие с рождения начинают ходить. А больные от любых болезней даже самых не излечимых вылечивает. И она ПОВЕРИЛА ЧТО ЭТО ЕСТЬ БОГ,   и она для себя положила на ум и на сердце, что если даже прикоснется к его одежде, то исцелится. Видите перестала лечить тело, и нашла БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Но видите ИИСУС ХРИСТОС он был постоянно окружен апостолами и к нему не подступится, потому у ее как то получилось приблизится к БОГУ ЛЮБВИ и прикоснуться к его одежде, и все, а дальше это уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ПОНЯЛ ЧТО ИЗ ЕГО ЧТО ТО ВЫШЛО, И ЭТО ОН ЭТОТ ПРОЦЕССС НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ, А ЧЕМ ХРИСТОС БЫЛ БОГАТ, ДА КОНЕЧНО ЖЕ БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ СВЯТЫМ ДУХОМ. И он стал смотреть по сторонам, и он конечно же нашел эту женщина, и она поняла что она ИСЦЕЛИЛИСЬ ОТ БОЛЕЗНИ. И что он ей сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Видите она в церковь не ходила, не просили у БОГА прощения, не было ее покаяния, но что в ней проявилась, в ней появилась ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ они всегда находят друг друга,  и все соединяются, всегда  вместе, но так получилось вот она ВЕРА И НАДЕЖДА проявилась в больной женщине, не хватало только ЛЮБВИ значит БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ БОГА ЛЮБВИ СВЯТАГО ДУХА,  и вот так она приблизилась к БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, и уже дальше ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ      ДУХ, ЭТОТ ДАР ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ, ПРОШЕЛ И ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ,  она присоединился к ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Как бы транзитом от БОГА ЛЮБВИ ОТЦА, ЧЕРЕЗ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, она, эта женщина,  получила этот ДАР ЛЮБВИ и произошло исцеление. Вот она одежда, понятно это же не сам БОГ, а всего то его одежда, но она была на нем, к его же одежде она прикоснулась, кто они есть святые, они есть носите БОГА в своем сердце, видите они в БОГЕ И БОГ В НИХ, Святые умерли, но вот они есть их мощи, в мощах пребывал ХРИСТОС,  а это ведь тело это было транспортное средство для ДУШИ святого и для БОГА, потому эти мощи, они благодатные, через их проходит БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Потому тот кто заимел ВЕРУ И НАДЕЖДУ, а как ВЕРА И НАДЕЖДА появляется, что то не ладится в жизни, вот они есть болезни, не получается зачать, и т.д. много может быть проблем у человека, и вот так была такая СВЯТАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ. И  услышали, что она помогает, если к ней как то обратиться,  что в той или иной проблеме можно получить помощь от этой святой. Поверили этому, а дальше что,  едешь в Москву, и ищешь где  мощи, иконы, ведь в очереди стоят не все христиане, в очереди к Матроне стоят тот кто  еще  не состоит ни в какой религии, кто есть мусульманин или какой другой религии, но они услышали, что если приложится к мощам. Если приложиться к икону, если попросить Матрону через молитвы, если приложиться ПРИКОСНУТЬСЯ, к мощам, к иконе,  то помощь от БОГА по молитвам святых обязательно придет.  ВИДИТЕ ЧТО БЫ ПОМОЩЬ ПРИШЛА НУЖНА ВЕРА И НАДЕЖДА. Прежде чем  Матрону объявить святой, в начале изучили в церкви, какие чудеса  исцеления через эту святую получали люди.  Еще когда она была живой, и уже после ее смерти. Видите все это проверяется, а святые,  это ведь не простые люди, в них жил сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А исцеление уже сегодня как раз получают те, кто в это поверил. В ком поселилась ВЕРА И НАДЕЖДА, остается найти третью. Главное, а главное в этой троице,  это ЛЮБОВЬ, и находят это главное, БОГ ЛЮБОВЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ СВЯТЫЙ ДУХ,  как раз приложившись к мощам к иконе, помолившись. Видите все происходит так же как и во времена ХРИСТА, Вот она ВЕРА И НАДЕЖДА она притянула ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА. И это признал сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ… Как бы вот он путь движения ДАРА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, БОГА ЛЮБВИ СВЯТАГО ДУХА.

=== А помогают вообще такие святые=== где ВЕРА И НАДЕЖДА, а этот дар от БОГА его в вас не видно,  вы сомневаетесь, значит у вас не получиться получить исцеляющую силу через святых, этот путь не для вас, идите к БОГУ в церковь, и пробуйте получить ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ужу другим путем, через исповедь покаяние и причащение. А если и этому не верите, если вы есть не крещеная, тогда есть только один путь, идти в больницу, к  врачам тела, они уже будут как то лечить уже таблетками. Видите вот они разные лекарства для лечения болезни, это вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от БОГА, и вот они лекарства от врачей тела. Вот смотрите по разному получается, есть верующие те кто только у ХРИСТА и лечатся его таблеточки и принимают, и не ходят к врачам тела, но видите в этом случае нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям, бывает грешим по немощи. Но христиане не дают врагу в грехах жить в своем сердце долго, постоянно через христианские труды избавляются от грехов, и постоянно через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце. Есть христиане которые не постоянно ведут христианский спасительный образ жизни. Но знают БОГА ходят к нему, но редко, значит бывает что скапливаются грехи, получается что болезни настигают, в этом случае уже лечатся и у врачей тела, христиане понимают от чего могут быть болезни, тут же начинают искать БОГА, и тут же стараются прибавить христианскими трудами. И стараются принять и таблеточку от БОГА. И это тоже помогает, вот они две таблеточки одна от БОГА другая от врачей, уже быстро можно излечиться. А если уже совсем есть не верующий, в этом случае только одно лекарство, лекарство которым лечат врачи тела, НО БЕЗ БОГА НИ КАК, в этом случае уже можно получить так же таблеточку и от БОГА через СМИРЕНИЕ, СМИРЕНИЕ УБАВЛЯЕТ ГРЕХИ, И ДОБАВЛЯЕТ БОГА, это уже другой путь,  ВИДИТЕ ЧЕРЕЗ БОЛЕЗНИ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ УМЕНЬШАЮТСЯ ГРЕХИ ТАК ЖЕ НО ЭТОТ ПРОЦЕСС ИДЕТ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, СМИРИЛСЯ ПОЛУЧИЛ НЕ СМИРИЛСЯ БОЛЕЗНЬ ПРОДЛЯЕТСЯ, А ЕЩЕ И УМЕРЕТЬ МОЖНО ОТ БОЛЕЗНИ, ЭТО УЖЕ ВРАГУ ВЫГОДНО, видите, для не верующих,  уже тут, вот она болезнь, а болезни бывают мучают, значит уже нарываешься на невольное смирение, хочешь не хочешь болеешь,  видите смирение оно тоже  меняет состояние сердца, но это может быть медленно, быстро поменять состояние сердца можно через христианские труды через молитвы.

=== Когда человек еле живой, ему нужно физическое здоровье а не духовное. === вот смотрите виноваты в болезни грехи, все болезни от грехов, в начале получаются грехи, нарушил заповеди БОЖИИ, прибавилось врага в сердце убавилось БОГА ЛЮБВИ в сердце, Есть истина, есть грех есть и наказание за грехи, видите следом за грехом идет наказание, впустил в свое сердце врага в грехах, вот она уже получается душа сердце больное, ВОТ ОН КОРЕНЬ БОЛЕЗНИ,  ВОТ ОНО ЕСТЬ ДУХОВНАЯ В НАЧАЛЕ БОЛЕЗНЬ, БОЛЬНАЯ ДУША, БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ,  А дальше так,  когда врага впускаем в свое сердце, то сами врага делаем своим командиром. Вот он враг набрал силу во многих  грехах, значит много БОГА ЛЮБВИ убавилось,  а дальше ИДЕТ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, а раз в болезни враг находится враг и отбирает силы через болезнь, враг он   уже в каждом человеке  использует по разному свою силу скопленную в грехах, кого то наводит на страсти пить наркотики, курить, много кушать, чревоугодие  и т.д. вот она страсть, которая  начинает перегружать органы, страсть дает  прямой доступ к органам, много пьешь вот она печень больная, куришь, вот они легкие, как бы что бы развилась болезнь нужно время,   страстей их много,  а на кого то напрямую, враг  напускает болезни вот она болезнь каронавирус, ОРВИ, и т.д. таких болезней тоже много. И все это наказание за грехи, да конечно бывает что БОГ попускает быть болезни,  по какой то причине,  и  болезнь она  на пользу, может быть даже спасает,  и такое бывает. Может быть от погибели отводит и т.д. разные причины бывают. Вот так получается заболел,

===Когда человек еле живой,=== это болезнь отбирает силы, а в болезни враг, понятно не на отдых же попал ===  ему нужно физическое здоровье а не духовное.=== что бы быстро излечить тело, нужно в начале быстро что бы излечилась душа. Видите раз в болезни виноваты во многом  грехи, значит вот она есть больная душа, это есть корень болезни. Врачи тела лечат тело, а БОГ,  он когда ходил по земле, когда лечил больных, во многом говорил,  ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, БОГ ЛЮБОВЬ, БОГ ЛЮБОВЬ,  он сразу же лечил и душу и тело.  В наше время, если попал в больницу, если христианин, то тут врачи тела, они свое лекарство выдают для тела, а христиане они уже начинают общаться с БОГОМ и лечат душу, вот они молитвы, бывает священника приглашают в больницу,  очищается сердце,  через христианские труды от грехов от врага, убавляется врага в грехах,   КАК БЫ ТАКОЙ ЖЕ ПРОЦЕСС ИДЕТ, НЕТ ГРЕХОВ УМЕНЬШАЮТСЯ ГРЕХИ,  И БОЛЕЗНЬ БЫСТРО ТЕРЯЕТ СИЛУ, болезни же от грехов, и все уже по болезни наносится двойной удар, получаешь таблеточку от врачей тела, и таблеточку от БОГА БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите  уже лечение оно идет быстро, а еще можно вылечить и не излечимые болезни с помощью БОЖИЕЙ.   === Когда человек еле живой,=== когда болен то еле живой, это  враг в болезни силы отобрал мучает, враг есть отбирающая сила, а БОГ это есть сила дающая, благословляющая. А как только начинаешь выздоравливать, и телом и душой,  уже и силы ворачиваются, БОГА добавляется в сердце,  БОГ и дарит эти силы.  ===  ему нужно физическое здоровье,  а не духовное.=== если от грехов не избавляться,  если душа не лечиться, значит болезнь тела  будет в силе. А невольное смирение оно тоже  убавляет грехи, да плюс еще молитвы.  христианские труды, все это для выздоровления. Как бы лечишь душу, следом лечиться и тело.

 Видите как получается, начало то болезни,  врага через грехи добавилось в сердце, БОГА убавилось, вот она вперед идет  болезнь души, дальше вот оно  наказание за грехи, враг наводит на болезнь тела, либо быстро либо медленно, болезнь  какого то органа,  вот она болезнь тела получается, ВИДИТЕ В НАЧАЛЕ ДУША БОЛЬНАЯ А ПОТОМ СЛЕДОМ ТЕЛО,  заболел, дальше идет процесс лечения,  лечиться душа, очищаешь свое сердце свою душу от грехов, через невольное смирение это и для не верующих, а для христиан,  плюс через христианские труды очищается сердце,  плюс лекарства для тела, но главное то,  уменьшаются грехи, лечиться душа вперед,   и болезнь тела  теряет силу.

Вот он Иов многострадальный, есть такие главы в библии. БОГ ЛЮБОВЬ ПРОВЕРЯЛ ВЕРУ СВОЕГО РАБА, БОГ САМ ОТСТУПИТ ОТ ИОВА, ТАК  БОГ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ К ИОВУ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ.  Получил доступ враг к Иову к его здоровью, Иов тут же заболел проказой, выдержал Иов испытание не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, БОГ запретил  врагу приближаться к ИОВУ,  как только враг отступил от Иова, и болезнь следом потеряла силу, исчезла, нет врага в грехах в сердце,  нет и болезни. Так же и в этом случае, такое и с нами случается,  вот они есть грехи, значит  нарушил заповедь БОЖИЮ, значит сам   впустил врага в свое сердце через грехи, значит   БОГА уменьшилось. ЗАБОЛЕЛА ДУША,  ЗА ГРЕХИ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ,  И враг он тут же наводит на болезнь тела, как только избавился от грехов, через христианские труды через смирение, значит  враг отступает, уходит из сердца,  значит БОГА становится больше в сердце в душе,  тут же болезнь тела  теряет силу. Понятно что врачи тела лечат тело вклад врачей большой. Но видите есть ИСТИНУ. Есть грехи есть и болезни. ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ.  Уменьшаются грехи, и болезнь теряет силу. Идет выздоровление тела, Ворачивается БОГ в сердце,  и БОГ ЛЮБОВЬ дарит  силы жить.

=== А от них помощи не дождёшься, как бы не молился === понятно что без ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не найти таблеточки БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, самого БОГА который есть ЛЮБОВЬ,  а ЛЮБОВЬ,  это  есть главное в этой троице, без ВЕРЫ И НАДЕЖЫ не найти  у святых ЛЮБОВЬ. Значит  помощь. Но если вы много знаете о святых, в каких они случаях помогают,  что то почитали, где то услышали от кого то, и если появилась ВЕРА И НАДЕЖДА что и вам в вашем случае это поможет. ТО МОЖЕТЕ И ЧЕРЕЗ СВЯТЫХ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА.  Видите  если у вас нет веры в святых, а  есть ВЕРА И НАДЕЖДА что БОГ он только может помочь,  идите в церковь, БОГ ЛЮБОВЬ он находится в церкви не видимо,  и получите ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, уже напрямую  от БОГА,  через молитвы через обряды, приложившись к кресту к ИКОНЕ спасителя или БОГОРОДИЦЕ, значит  ваша ВЕРА И НАДЕЖДА вас поведет другим путем.  Мы не знаем где БОГ положил лекарство, потому видите,  а ВЕРА И НАДЕЖДА знают, где есть ЛЮБОВЬ, а это и есть лекарство,  потому если поверил что получишь исцеление обратившись к ПАНТЕЛЕЙМОНУ ЦЕЛИТЕЛЮ, ИЛИ К НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦА, СВЯТЫХ МНОГО, то обязательно по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ  получишь эту таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, самого БОГА который есть ЛЮБОВЬ,   Ну а если ни кому не веришь,  ни БОГУ ни святым, тогда прямой путь в больницу к врачам тела, но все равно, НАРЫВАЕШСЯ НА НЕВОЛЬНОЕ СМИРЕНИЕ,  невольное смирение оно убавляет грехи и добавляет БОГА, но это уже совсем другой путь, и он может быть долгий,  видите и так  можно получить помощь еще  от БОГА.  Видите вы есть творец своей судьбы, вам решать, кому верить кому не верить,  а христиане они со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, такой для себя путь избирают.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.