Можно ли носить кулон Ганеша, если ты христианин? Православному человеку такое можно носить? Мне нравится и я верю в некоторые обряды и обычаи Буддизма. - вопрос №5428912

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, носить можно. Другое дело, что буддизм — это многобожие. А  христиане поклоняются Единому Богу. Что произойдет при попытке совместить несовмещаемое, Вы увидите сами.
С уважением,
Аснат
И Будизм и Христианская рилигия не актуальны и уже утопают в многобожии. А так в оригинальном ввиде религии нет месту атрибутам и символам другой религии. Верить в несколько религий это ге верить ни в одну религию…
Добрый день, Анастасия!

Почти все религии имеют разногласия между собой. Простой пример: в Православной религии поклоняются Иисусу Христу как Богу, считая что Бог и Сын — одно целое, католики чтят деву Марию и считают ее главной фигурой для поклонения, в исламской религии — чтят Бога Всевышнего, что несомненно правильно, но не почитают Иисуса как сына, считая его просто пророком (что странно, потому что Иисус имел непорочное зачатье у девственницы и при жизни совершил множество чудес), у буддистов — чтят Будду, человека, который когда-то жил и придумал свое учение. Этого человека его последователи стали почитать как Бога.

Как видно, эти противоречия в религиях похожи на множество разных дорог, ведущих в свою сторону. Можно ли прийти к Богу, идя не туда, куда нужно?
Действительно, некоторым людям могут нравиться обычаи, традиции, верования некоторых направлений в религиях, но возникает вопрос — от Бога ли они? Одобряет ли Бог эти религии?

Как же правильно? Где найти истину, кто на самом деле достоин поклонения? Кому молиться, носить какие-то атрибуты или нет? Помогают ли они или вредят?

Логично, что ответ можно найти в книге, которую всегда называли Словом Бога — в Библии. В ней Иисус сказал ясно, что поклонения, молитв и почитания достоин только Всевышний Бог:
«Поклоняйся Господу, Богу твоему, и СЛУЖИ ЕМУ ОДНОМУ!» (Матфея 4 глава, 10 стих)

Если человек думает и делает по другому — значит он не слушается Бога, получит ли в этом случает такой человек ОДОБРЕНИЕ ВСЕВЫШНЕГО?

Также через Библию Бог говорит:
"Пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.Не делай себе идола — никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня, но являющий милость тысячам поколений тех, кто любит Меня и соблюдает Мои повеления" (Второзаконие 5 глава, 9 стих).
Вам решать и вам делать выбор угождать Всевышнему Богу или идолам.
— Здравствуйте, с этим вопросом Вам лучше обращаться к представителям культа Ганеши напрямую, потому как неизвестно, истинна религия культа Ганеши или нет, и как она связана с истинными религиями. И вообще, я не уверен, что культ Ганеши имеет какое-то отношение к буддизму, потому как насколько мне известно культ Ганеши это индийское направление. Оно может быть истинным, если как-то связано с Верховным Господом Кришной. В любом случае, если это истинная религия, то, скорее всего «другие Боги» не будут возражать, если Вам это нравится, подобно как «индийское солнце» не будет возражать, что Вы уделяете внимание и «русскому солнцу». Но результаты общения с разными экспансиями Бога дадут несколько разные итоговые результаты. Но все эти результаты позитивные, потому что основаны на общении со Светлыми Высшими Силами. (Боги ревнуют, если Вы будете поклоняться не Богу, а тварному идолу, а друг с другом Боги не ревнуют, а если и ревнуют, то эта ревность или конкуренция позитивная, добрая, добросовестная по нашему).