можно сделать так,... - вопрос №543007

Здравствуйте! можно сделать так, чтобы при включении компьютера пароль вводился сам и виндовс загружался? не в смысле совсем убрать пароль, а чтоб он был для защиты файлов от аиак извне.у меня семёрка

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для этого можно настроить автоматический вход в систему.
1. Нажмите на клавиатуре Win + R (или пункт Выполнить в меню Пуск).
2. В появившемся окне введите “control userpasswords2” (без кавычек) и нажмите интер.
3. В окне Учетные записи пользователей во вкладке Пользователи выделите свою учетную запись и уберите флажок с “Требовать ввод имени пользователя и пароля”.
4. Нажмите Принять.
5. В открывшемся окне Автоматический вход в систему будут три поля — Пользователь, Пароль и Подтверждение. Введите свой пароль в поле Пароль и еще раз — в поле Подтверждение и нажмите ОК.
Со следующей перезагрузки системы вам больше не нужно будет вводить свой пароль. Вход в Windows будет происходить автоматически.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все таки надо дополнить — у этого способа есть один большой недостаток

пароль прописывается в реестре открытым текстом и по этому любое хакерское ПО сразу получит его без усилий