Почему Бог, если он такой милостивый, не дал мне улучшения самочувствия, когда я его просил и мне было плохо, а экстрасенс - биоэнерготерапевт, к которому я обратился, дал и я тут же почувствовал - вопрос №5430413

улучшения
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

— Здравствуйте, если предположить, что то, что Вы написали правда, то причина может быть в том, что Вы экстрасенсу заплатили деньги, а Богу не заплатили. Это главная причина.
Второй момент можно акцентировать так: так может Бог и прислал Вам этого «терапевта», чтобы он как-то Вам помог. Правда, помогают ли экстрасенсы — это большой вопрос. А вот то, что Господь помогает — это даже не обсуждается — это абсолютная истина.
Ещё отдельно отмечу, что Господь хочет, чтобы люди были праведниками, и для этого одним может помочь исцеление, а другим, наоборот, болезни и скорби…
Здравствуйте, так это и работает. Подобные практики дают быстрый небольшой эффект, что будет затем, вскоре увидите сами.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте, мы живем в «мире видимых причин» или " в мире причинно-следственных связей". Бог помогает, только тем кто сам себе помогает. Если попросить или умолять Бога о ребенке и не состоять в отношениях Бог даст ребенка? Нет, нужно создать причину и следствие. Нужно сперва обратиться к врачу, а потом или паралельно просить у Бога. Экстрасенсы дают временный эффект, потому что их цель деньги и они с темными силами, то будет сперва хорошо, потом еще хуже и вы обратитесь еще и еще, тем самым привязывая вас к себе, вам уже намекнули об этом… Ни в коем случае к экстрасенсам не обращайтесь. Создавайте причины и следствия и Бог поможет по своей милости, это все испытания…

Здравствуйте.

Есть ИСТИНА все болезни от грехов, КОГДА ХРИСТОС ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ И ЛЕЧИЛ, ТО ОН ВО МНОГОМ ГОВОРИЛ ТОМУ КТО КОГО ЛЕЧИЛ, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной любой болезнью становился здоровым. Болезнь уходила, здоровье ворачивалось, и силы жить  от БОГ ЛЮБВИ,  приходили, видите откуда помощь и милость приходила, враг который был в грехах, значит в болезни отходил, уходил из сердца,  а БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ входил в сердце в душу, видите, был рабом врага, была болезнь и было плохо, видите откуда плохо бывает от врага, так враг своих рабов подчивает. Избавился от врага, прибавилось БОГА ЛЮБВИ в сердце,  стал РАБОМ БОЖИИМ, БОГА ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ ПРИНЯЛ,   А БОГ ОН СВОИХ РАБОВ НЕ БРОСАЕТ тут же болезнь отступает и силы ворачиваются.  Видите, как получается, а  получается что на поверку, вы не есть РАБ БОЖИЙ, оказалось что вы есть РАБ ВРАГА. Враг вами и занялся по своему.  Потому видите понятно, что есть грехи есть и болезни, освободился от грехов, и болезнь теряет силу.  и здоровье ворачивается, вернется и настроение.  видите, если вам было плохо,  вы же не христианин,  БЫЛИ БЫ ХРИСТИАНИНОМ, НАВЕРНОЕ ПОШЛИ БЫ К БОГУ В ЦЕРКОВЬ, И КАК  ТО БЫ ПООБЩАЛИСЬ БЫ С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, И  ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ   ПОЛУЧИЛИ БЫ ПОМОЩЬ  ОТ БОГА. А так видите есть какие то ваши домашние труды, можно сделать вывод,  значит не знаете БОГА, НЕ ЗНАЕТЕ КАК НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ, что бы добавилось БОГА,  ЧТО БЫ СТАЛО ХОРОШО, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это есть сила ДАЮЩАЯ ДАРУЮЩАЯ ЗДОРОВЬЕ СИЛЫ ЖИТЬ И НАСТРОЕНИЕ. А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА КОТОРАЯ КАК РАЗ КРАДЕТ И ЗДОРОВЬЕ И СИЛЫ ЖИТЬ И НАСТРОЕНИЕ. Что вы пишите, а вам плохо,   получается, знайте что  это уже враг отнял и здоровье, и. мир  сердце, и  радость и  хорошее настроение. Скажем так. враг отнял у вас,  силы жить. Что бы БОГ помог,  надо иметь связь с БОГОМ, нужно начало, нужно  принять в крещение ХРИСТА во все свое сердце, вот оно то количество БОГА, которое уже дальше в пути нужно сохранить, а это значит уже нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, а это уже нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, ПОХОЖЕ ЧТО У ВАС ЭТИХ ТРУДОВ ПОСТОЯННЫХ  НЕТ. А еще, что бы БОГ он  помог, что нужно, во первых нужно много что знать,  НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАНИЯ,  нужно не только просить, понятно же есть грехи, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача, значит это уже враг мучает. Нужно знать, как нужно избавляться  от грехов через христианские труды, через обряды, что бы добавилось БОГА,  видите этих трудов у вас не было, значит и не знаете как нужно поменять состояние сердца,  а раз есть враг в своем сердце в каких то грехах,  значит БОГА есть недостача в сердце, враг вас и услышал, а БОГ ЛЮБОВЬ он получается вне вашего сердца,  далеко от вас оказался, потому вы и не могли достучаться до БОГА,  что бы БОГ вас услышал, КАКИЕ НУЖНЫ БЫЛИ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ,  нужно очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и через иные христианские труды через молитвы, и уже вот оно есть место куда уже можно принять ХРИСТА через причащение, убавляется врага в грехах в сердце, и нужно в очищенное сердце принять ХРИСТА,  ВОТ КОГДА БУДЕТ БОГ ЖИТЬ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СИЛЫ ЖИТЬ ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите какое у вас состояние сердца было на тот момент,   Бог он снаружи вашего сердца вашей души находился, а враг внутри в каких то грехах,  и враг  вас услышал, и враг  вас повел только  к своему работнику, к своему рабу к экстрасенсу, не захотели же идти к духовнику священнику, вы есть раб врага, враг вас и повел.   ВИДИТЕ. ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА,  ВЫ ТОЖЕ СТАЛИ РАБОМ ВРАГА, ОН ВАМ СТАЛ КОМАНДОВАТЬ. Наверное не за так экстрасенс  вас лечил, видите своих рабов враг кормит.  ЭКСТРАСЕНСЫ ОНИ КУШАЮТ С РУКИ ВРАГА.  И что сделал экстрасенс,  к кому вы приходили.  ВОТ СМОТРИТЕ У ХРИСТИН ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮВБИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Понятно ЛЮБВИ вашей к БОГУ не оказалось, предали БОГА, врага впустили через грехи в свое сердце. видите врага, грех возлюбили. А дальше так, когда попадаешь в руки экстрасенса, то этот специалист обязательно ставит диагноз ПОРЧА СГЛАЗ и все, что этот специалист может лечить, как раз лечит порчу и сглаз, а что это значит, а это значит что ставит диагноз, на вас по воздействовали. Вам плохо потому что есть порча на вас. а это значит что не сам уже виноват, что врага впустил через грехи, а виноват уже получается кто то из ближних, и вы даете свое согласите лечить. Вы уже выступаете в роли заказчика, а экстрасенс в роли килера, он уже будет какими то своими приемами, будет расправу вести над всеми, кто вас окружают, А ОНИ ТО НЕ ПРИ ЧЕМ, САМ ЖЕ ЗАПУСТИЛ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЭТОТ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  И ДЕЛАЕТ ПЛОХО, но видите в этом и обман врага, что во всем виноват ближний, вот и попались, вот они есть еще два греха плюсом, не получилось устоять в ЛЮБВИ к БОГУ не получается уже ЛЮБИТЬ  ближних окружающих, потому что все они попадут под подозрение, многие станут врагами, не так посмотрел не то сказал и т.д. Видите уже после такого лечения врагов условных у вас прибавиться много. Видите вот она заповедь о ЛЮБВИ, и уже получается этот грех он становится постоянным.  НО ЗНАЙТЕ ЧТО ВРАГ КОТОРЫЙ РАСПРАВИЛСЯ С ВАМИ И С ВАШИМ НАСТРОЕНИЕМ ОН ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВАШИ ГРЕХИ, ДРУГОГО ПУТИ, НЕТ. Ни один даже злой человек не может загнать врага в ваше сердце, путь один враг может войти только через ваши грехи. А еще что бы создать видимость лечения, наверное экстрасенс, он поводил вокруг вас руками,  что то пошептал, ПООБЩАЛСЯ С ВРАГОМ, враг он есть его папа, ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ВОТ ОН ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ И ВОТ ОН ЕСТЬ ВРАГ И ЕГО МНОГО В ЭКСТРАСЕНСЕ, ВОТ ОН ОДИН КОМАНДИР ПОЛУЧАЕТСЯ ДЛЯ ДВОИХ.  Но видите этот специалист он не может освободить ни кого,  ни от одного греха,  В ГРЕХЕ  НАХОДИТСЯ ВРАГ, А ВРАГ ОН САМ ОТ СЕБЯ НЕ БУДЕТ ОСВОБОЖДАТЬ,  это БОГ ЛЮБОВЬ,  он есть врач от всех болезней. Это БОГ ЛЮБОВЬ,  он может освободить от греха, скажет одно слово не видимо врагу и враг отступит от РАБА БОЖИЕГО, но видите надо стать РАБОМ БОЖИИМ, а не рабом врага. Вас враг привел к своему специалисту. ВОТ ТАК УЖЕ ПОНЯТНО, КАКОЕ У ВАС БЫЛО СОСТОЯНИЕ КОГДА ПРОСИЛИ БОГА, ПРОСТО БОГА В СЕРДЦЕ НЕ БЫЛО, А В СЕРДЦЕ БЫЛ ВРАГ, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И ВСЕ УЖЕ ВОТ ОН ВРАГ КОМАНДИР, ОН И ВОДИТ СВОИХ РАБОВ И КУДА ВАС ВРАГ ПОВЕЛ, ВРАГ ВАС ПОВЕЛ  К СЕБЕ ЖЕ, В КОМ САМ ЖИВЕТ, К ЭКСТРАСЕНСУ.  Но знаете вот он есть враг в своем сердце в каком то количестве грехов, экстрасенс, это  раб врага, он вас не мог освободить даже от одного греха.  но видите вот он есть враг внутри вас, а враг в силе если у врага получилось украсть у вас настроение и силы жить. Что делает враг. А враг он может свою силу внутри человека двигать. Допустим вот она болезнь и серьезная, настроение на нуле,  пришел к врагу к его работникам на лечение, и что получается в сердце, раз врага не убавляется в сердце после посещения экстрасенса, то враг свою силу,  с одной болезни двигает в другую болезнь. Допустим заболел раком, попал на лечение к экстрасенсу, и все  работники, экстрасенсы, врачами себя великими считают,  так  себя в грудь бьют, что они могут вылечить любую болезнь, но видите не лечат, а для будущего  калечат., видите не БОГ лечит,  а он сам, себя превозносит, а БОГА то он не знает,  потому что есть носитель врага в своем сердце, служит всем сердцем своим,  всею душою своей,  всем разумением своим,  всем временем  своим,  на врага и его планы, а план у врага погубить душу, план у врага устроить нам ад как на земле так и на небе.  И враг он помогает в чем и как, враг это в его власти, он  двигает силу скопленную в грехах,   с одной  болезни  на другую, это враг может, из болезни рак, передвинул в болезнь,  допустим в болезнь сердца. Которая может привести к инфаркту, или двигает свою силу скопленную в грехах, в болезнь инсульт. Да отодвинулась смерть,  на какое то время, на то время, пока развивается другая болезнь, но  смерть она настигнет через какое то время. ВРАГ СИЛЫ КОТОРАЯ В ГРЕХАХ,  НЕ ПОТЕРЯЛ ПОСЛЕ  ЛЕЧЕНИЯ У ЭКСТРАСЕНСА.  Значит  будут другие потери, значит будет другая болезнь, ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГРХОВ ТО ДОБАВЛЯЕТСЯ,  значит уже враг больше и быстро  силы отберет, а если  умер от другой болезни, получается, что  уже работник врага экстрасенс, он уже будет не при чем, он же вылечил ЯКОБЫ БОЛЕЗНЬ, но видите как был враг в сердце в душе во многих грехах так и остался, а христиане знают, что если есть враг в грехах в своем сердце, это значит что сердце душа внутренний человек болен, видите вас от грехов не освободили, потому ту силу, которую враг подкопил в ваших грехах, она остается у вас в вашем сердце, значит душа сердце ваше оно больное, а наказание за грехи ни кто не отменил, значит уже жди беды.  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, ВИДИТЕ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОВ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, Видите если у вас пока еще плохое настроение, знайте это уже враг у вас его украл, побывав у экстрасенса, у вас грехи не уменьшилось, а наоборот добавилось,. ЗНАЧИТ ВРАГ ОСТАЛСЯ В ТОЙ ЖЕ СИЛЕ да еще с плюсом один грех, это то что вы попали к экстрасенсу, и два греха, это уже нарушили заповедь о ЛЮБВИ,  В этом случае уже дальше ждите в другом месте у вас,  что то  да вылезет, будут какие то потери,  враг ведь по разному может свою силу использовать, может на болезни навести. А может и отобрать все что имеешь в своих руках. Потому видите легче то вам стало, но видите уже в другом месте тяжелей будет чем было, потому  БОГ он запрещает обращаться к работникам врага, экстрасенсам и т.д. вот он есть запрет БОЖИЙ, а что Бог в заповедях и законах запрещает то враг всегда готов дать. Видите ваш поход к специалистам врага, только прибавил в вашем сердце грех, да еще плюс два греха, за нарушение главной  заповеди о ЛЮБВИ,  значит  врага добавилось,  значит и убавилось БОГА ЛЮБВИ. Видите, после такого лечения враг внутри вас  сильней стал. А если будете походы к этому специалисту повторять, значит враг только сильней будет в вашем сердце.  И уже намного больше что то  у вас может отобрать. Чем было ранее отобрано. Но видите уже дальше что то с вами случиться, когда враг свою силу передвинет на другую болезнь, другие неприятности,  получается что экстрасенс то не  при чем, ВРОДЕ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ПРОСИЛИ ОН ВАС ОСВОБОДИЛ,  НО ЭТО ВСЕ РАБОТА ВРАГА, ОТ ГРЕХОВ ТО ОН ВАС НЕ ОСВОБОДИЛ,  и так   получается, просто на месяц два срок смерти отодвигается и все.  Когда враг захватывает много территории сердца души, через грехи,  а это значит много БОГА ЛЮБВИ становиться меньше, то уже врагу тело не нужно, уже душа пойманная уже прошла ад земной. И уже готова к аду,  к вечным мукам в ином мире. А раз и душа и  тело в  руках врага оказывается, потому враг он быстро и избавляется от тела,  как раз через болезни, через страсти и т.д.  много как враг может забрать жизнь,  когда если попадаешь в его руки. Как то вам нужно в этой арифметике разобраться, вы же видите попав к экстрасенсу, специалисту врага, значит в начале до этого,  враг в ваше сердце попал через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. ОБРАТИЛИСЬ ЖЕ К БОГУ, ЗНАЧИТ ПОНИМАЕТЕ КТО МОЖЕТ ПОНЯТЬ, но видите враг как  ваш хозяин.  вас и привел к своим специалистам. А через их труды, врага в вашем сердце может только добавиться, потому что обращение  к этим специалистам, это уже есть грех, и они наводят на грехи других заповедей.  Надо от грехов избавляться, а вы добавляете грехи в сердце в душе, значит врага. Отнимающей силы становится больше. значит БОГА ЛЮБВИ убавляется. Получается,  все дальше и дальше удаляетесь от БОГА.  ВИДИТЕ УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАС И СПАСАТЬ НЕ КОМУ БУДЕТ, А БОГ ЛЮБОВЬ,  ОН И  ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ.только надо что бы БОГ жил в своем сердце,  НАДО СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, тогда можно познать и милость БОЖИЮ.

=== Почему Бог, если он такой милостивый, не дал мне улучшения самочувствия, когда я его просил и мне было плохо, === БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы БОГ помог, нужно что бы вы были в БОГЕ и БОГ что бы жил в вашем сердце в вашей душе,  если сердце не запущенное постоянно живешь по заповедям БОЖИИМ, постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, а христиане не дают врагу долго жить в своем сердце. вот когда получается быстро достучаться до БОГА, потому что БОГ он в своем сердце,  вот он прямой провод, попросил и получил. Видите вы говорите о каком то разговоре с БОГОМ, но видите, вот он результат вашего разговора, враг то вас услышал, значит  есть враг в вашем сердце в каких то ваших же  грехах, потому прямой ваш провод он с  врагом, и враг, уже как ваш хозяин,  вас повел своим путем, потому и не достучались до БОГА, потому что в сети врага попались,  потому что уже враг занял территорию вашего сердце, и вот так уже украл что то у вас. вам стало плохо. А вернуть ХОРОШО,  может только БОГ ЛЮБОВЬ. А как БОГ может вернуть, хотя правильные ваши действия, но до конца вы все не знаете как БОГ ЛЮБОВЬ помогает своим рабам,  а арифметика простая, ворачиваете БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце  через христианские труды,  через обряды, и БОГ вернет вам то что вы потеряли.

=== а экстрасенс — биоэнерготерапевт, к которому я обратился, дал и я тут же почувствовал  Улучшения === понимаете враг он есть отец лжи, вы истины не знаете, потому попались на обмане, если бы знали как БОГ лечит и как враг может улучшение в настроении сделать, и это временно, знали бы ИСТИНУ,  что нужно лечить не только тело но главное это нужно лечить  душу, то вы бы сто раз подумали чем идти к врачам от врага, думаете что враг, может лечить душу, и что  враг  он может вас избавить от грехов, нет враг, он только отнимает, враг лечить  не будет, вас враг привел к своему работнику, вот они экстрасенса есть  какие то их  труды, но эти труды не освобождают от грехов а наоборот, добавляют, ВИДИТЕ ЭТУ ИСТИНУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И БОЛЕЗНИ ЕСТЬ И ПОТЕРИ РАЗНЫЕ,  вы думаете что полечили вас, ОШИБАЕТЕСЬ, в этом обман, лечения нет, просто враг передвинул свою силу, скопленную в ваших грехах, в вашем сердце, в одной болезни    на другую болезнь вашу и вы пока можете ее не увидеть, но она вырастит уже дальше, вроде бы есть результат краткосрочный,  думаете что вам стало хорошо и это на совсем, но вы ошибаетесь, ГЛАВНОЕ ТО ЧТО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ,  сердце душа не полеченная осталась, да еще грехами приросли,  значит болезнь души продолжается, а если душа не леченая, значит куча грехов в сердце, а за грехами следом  идет наказание,  значит уже жди новые потери здоровья, настроения  или чего то еще.

=== === а экстрасенс — биоэнерготерапевт, к которому я обратился, дал и я тут же почувствовал  Улучшения ===  и что это он вам может дать, если посещение этого специалиста прибавляют грехи, значит врага  в сердце значит БОГА ЛЮБВИ убавляется,  ХРИСТИАНЕ ЭТО ЗНАЮТ А ВЫ ПОХОЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЭТОЙ ИСТИНЫ, грех прибавляет врага в сердце, и  убавляет БОГА ЛЮБВИ  в сердце, после посещения этих специалистов душа сердце,  больше начинает болеть, если грехов добавилось, то  в дальнейшем,  можно только потерять больше того, что раньше потерял,   КАК БЫ КАРТИНКА ТО ХОРОШАЯ  НАРИСОВАЛАСЬ, ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ ОБЛЕГЧЕНИЕ, НО ЭТО ВСЕ  НА КОРОТКИЙ СРОК,  НО ТО ЧТО ЗАВТРА МОЖНО ПОТЕРЯТЬ БОЛЬШЕ В РАЗЫ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНЯ ЭКСТРАСЕНСА, ЭТОГО ТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ВИДИТЕ ВАС ОБМАНЫВАЕТ  и это  враг в вашем сердце, пока что он ваш папа.  а что бы получить от БОГА то что просите. Если вы не крещеный нужно креститься, а если вы были и  есть крещеный. Если есть христианин,  НУЖНО НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  в начале нужно очистить свое сердце свою душу,  от грехов от врага, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, и  дальше уже через  причащение нужно принять ХРИСТА в свое сердце, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в своем сердце, он рядом,  ВОТ КОГДА БУДЕТ ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ, ЭТОГО ЖЕ ВЫ ХОТЕЛИ, что бы БОГ  вас услышал и что бы БОГ ЛЮБОВЬ, вам помог, ВИДИТЕ КАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА ДОЛЖНО БЫТЬ, ВОТ КОГДА  ОБРАТИВШИСЬ К БОГУ,  ВЫ БУДЕТЕ УСЛЫШАНЫ,  ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, БОГ ЛЮБОВЬ,  он и может дать что вы хотите. Главное что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ.  А пока что с таким состоянием вашего  сердца, которое у вас сложилось на сегодня, когда  есть враг в грехах, и есть большая недостача БОГА ЛЮБВИ.  можно ждать только потери. Так что рано радуетесь.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день!

Отвечу на Ваш вопрос с помощью Библии. Действительно, из нее известно, что раньше Бог помогал людям чудесным образом, исцеляя и даже воскрешая некоторых (прочитайте Евангелие от Марка 1 гл34 СТИХ bible.by/nrt/41/1/, читайте также Евангелие от Матфея 4 гл24 СТИХ bible.by/nrt/40/4/,).

Бог через Христа мог исцелить любую болезнь и немощь, даже врожденную (Еванг от Иоанна 9:1-7, Луки 7:22 и др).  Иисус делал это совершенно бесплатно, т.к. ни Богу, ни Христу деньги НЕ НУЖНЫ, деньги придумали люди. Милосердие, доброта  и бескорыстная любовь к другим — вот что двигало Богом и его Сыном.

Однако позже, как написано в Библии, такие дары исцелений, ровно как и другие чудеса должны были исчезнуть(1 Коринф 13:8). В то время, в  1 веке н.э. было становление христианского собрания сначала среди еврейского народа, а после и для других людей. Такие чудеса помогали поверить в Христа тем людям, кто еще не доверял ему.

Сейчас Бог не наделяет людей сверхъестественными способностями и не дает пророчества через людей. Если это так, КТО дает людям такие способности? Если кто-то называет себя экстрасенсом или ясновидящим, то этот человек не от Бога, тем более, если он берет за это деньги. Апостолы Христа, наделенные силой Бога — святым духом, тоже исцеляли других бесплатно. Иисус сказал: "Даром получили — ДАРОМ ДАВАЙТЕ" ( Еванг от Матфея 10гл 8 СТИХ https://bible.by/nrt/40/10/).
Это логично — если раньше Бог давал такой дар бесплатно, то и они бесплатно помогали, а не зарабатывали на этом, наживаясь на чужом несчастье. Сейчас такие способности не от Бога, а от его противника (сатаны), чтобы как можно больше людей увести от Создателя, и как видно у него это неплохо получается.

Стоит насторожиться прибегая к сомнительным методам лечения, не зная толком, чем это чревато.
Бог может поддержать человека во время его недуга — нужно в молитве просить дать сил перенести болезнь, найти хороших врачей-специалистов, помочь врачам поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.
Также через Библию Бог дает обещание, что чудеса исцеления все же будут, но в будущем: "Никто из жителей не скажет: «Я болен» (Исаия 33 глава, 24 СТИХ — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/33 ). Отец исцелит людей и в духовном и в физическом отношении.
— Здравствуйте, никогда, никогда, никогда не считайте Бога своим врагом, чтобы Он ни создавал. Потому что если Вы будете плохо общаться с Богом, то это будет ещё больше разрушать Вашу связь с Богом. Направьте своё внимание на то, что Бог Вам уже дал и даёт. Если Вы будете так поступать, видеть, то Вы исправитесь и сможете считать Бога своим другом.
В любой ситуации просто считайте Бога другом и отказывайтесь даже мыслить про Него как про врага.