Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как усилить свой свет, и душевное тепло? Чтобы другие люди тоже видели его, когда нуждались в поддержке. Словно маяк, и самому видеть этот свет. - вопрос №5431895

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, для этого нужно изучение духовной мудрости, связь с праведником поколения, даровать и делиться с людьми для начала пусть даже очень простыми вещами, — улыбкой, поддержкой и т.п.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте, первое поминание Бога, набожность поиск правильного пути и мольба о наставлении на правильный путь… Второй принцип это желать остальным того че что и себе. Это самые принципы быстро увеличить свой свет!
— Здравствуйте, для этого требуется, чтобы в Вас вселились светлые существа. Как это сделать — всё, чему учит религия и культура — раз, и множество тайных вещей — два.

Здравствуйте.

Как заговорят о свете, и не говорят о БОГЕ. Все понятно, что БОГА не знают, это уже те,  кто знает врага, во тьме ищут свет. Но видите когда враг есть в своем сердце, сколько не ищи свет, его не найти внутри себя, потому что если враг живет во всем своем  сердце, то всегда во тьме находишься.  Думать можно что нашел свет, но это может быть ошибка, с врагом в своем сердце не найти свет, а свет он может быть только  от БОГА.  Должно быть начало.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДОБЫ, вот он закон свободы, так БОГ он каждого из нас сделал собственником души, ВИДИТЕ ДУША НАША В НАШИХ РУКАХ, а дальше так. Те кто почитал заповеди. и решил жить по заповедям БОЖИИМ, тот принимает решение принять в свое сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и БОГ он будет давать силы быть в заповедях. Если такое решение принято, дальше так, живем по заповедям БОЖИИМ, значит БОГ он живет в сердце, а БОГ это и есть свет,  БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а еще получается быть творцом своей судьбы, вот они есть планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ. Значит эти планы уже будут планами БОГА для нас. Когда БОГ в сердце и сопровождает, то и получается быть творцом своей судьбы, получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще от БОГА можно получить по ВЕРЕ. Потому что все возможно ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ВОТ ОНИ ЗАПОВЕДИ ПОЧИТАЙТЕ ИХ.  А если принял решение ослушаться БОГА решил нарушить заповедь, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силу, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ. Потому если выбрал врага, выбрал грех,  то уже БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, ВИДИТЕ БОГ ОН ЕСТЬ ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДЫ.  и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце, вот так по заповедям формируется состояние сердца. Есть ИСТИНА, есть грех, есть и наказание за грех, видите следом за грехов идет наказание, а наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Когда много грехов. Значит враг в силе много, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача большая, то уже враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, то уже тут и начинается наказание за грехи, раз есть враг в силе, то враг он что то да отбирает или не дает планам сбыться, и вот они следом после потерь тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ТО БОГ ОБЕЩАЕТ НАС ПРИВЕСТИ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, ГДЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО СВЕТ,  а еще БОГ ЛЮБОВЬ он сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МОЖНО НАЙТИ ВНУТРИ СЕБЯ,  А ЭТО УЖЕ МОЖНО НАЙТИ УВИДЕТЬ  СВЕТ ВНУТРИ СЕБЯ. Видит царствие небесное в ином мире, это то место где есть только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и нет врага, а царствие небесное внутри нас. Это как раз место, которое организовывают христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот она душа наша сердце наше, это тоже может быть то место внутри нас, где может жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС если будем жить по заповедям. Вот он уже БОГ который есть свет. Когда нашел царствие небесное внутри себя. То уже начинаешь вокруг видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже видишь то что БОГ создал, и видишь то что радует, так БОГ показывает, видишь уже людей всех хорошими, так БОГ показывает,   видишь природу птиц, слышишь пение птиц, шум леса, шум воды, как бы так БОГ уже  показывает и ведет и по своему царствию  которое он создал на  земле. Если почитать такой АКАФИСТ СЛАВА БОГУ за все, вот оно уже понятно,  за что прославляешь БОГА,  то уже видишь это наяву. А с врагом в своем сердце эту красоту не увидеть. С врагом наоборот видишь только ад земной, враг то показывает что держит в расстройствах в мучениях,  в страхах в плохом настроении. Видите от состояния сердца зависит живем тут на земле как в раю, или как в аду. Потому кто живет с БОГОМ в сердце. тот  нашел РАЙ ВНУТРИ СЕБЯ. То уже из земного рая не страшно попасть в царство ЛЮБВИ в рай в ином мире. А когда враг в свое сердце то враг как хозяин в начале устроит ад на земле, как бы подготовит к аду к вечным мукам в ином мире, уже можно понять что из земного ада, можно прямиком попасть в ад в вечные муки в ином мире. и в ином мире уже страдания будут в разы больше чем на земле. Как бы вкратце,  для начала, а дальше уже можно уже ответить и на ваши вопросы.

=== Скажите пожалуйста, а как усилить свой свет, и душевное тепло?=== принял БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во все свое сердце в крещение, вот оно царствие небесное внутри себя организовалось, уже вот он свет внутри, уже и другие могут этот свет увидеть и можешь этим светом свою ЛЮБОВЬЮ и поделится с другими. Вот оно крещение,   БОГА  ЛЮБОВЬ во всем сердце во всей душе, больше то  не бывает. Видите был бы БОГ он один в этом мире принял бы его в свое сердце, и жил бы не тужил, на земле как в раю,  но видите есть еще и враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас,  а как враг может войти в сердце и украсть свет, а христиане знают эту арифметику, враг войдет в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, почитайте заповеди БОЖИИЯ. Что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Вот так принял ХРИСТА во все сердце, уже можно найти рай внутри себя,  а дальше если решил ослушаться БОГА решил нарушить заповедь. То уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. Так Бог дает возможность врагу подступиться и поселиться в сердце. Вот так уже получается другое состояние сердца, БОГА ЛЮБОВЬ в сердце потерял, значит и  свет потерял, и добавилось тьмы, значит добавилось  врага в грехах, вот он грех,  следом за грехом идет наказание за грех. А это значит враг что то отбирает, и вот они следом мучения страдания депрессии попал по настроению в ад на земле.

=== Скажите пожалуйста, а как усилить свой свет, и душевное тепло? === вы как раз так задали вопрос, что как бы наделал кучу грехов, добавилось врага в сердце убавилось БОГ ЛЮБВИ в сердце, и уже попал во  тьму по настроению и по состоянию сердца.  А дальше уже нужно выбираться как то из этой тьмы. Значит получается нужно избавится от грехов от врага и нужно добавить БОГА. Как бы ваш вопрос такой. Что якобы попался в сети врага, и враг он командир, и с  врагом в своем сердце,  это уже попал во тьму в ад и не способен стал выдавать ЛЮБОВЬ. А хочешь что бы БОГ он сопровождал, и хочешь делиться БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ с ближними, БОГ ЛЮБОВЬ  он есть свет и тепло.

Что делают христиане в этом случае,  во первых что бы не попасть в сети врага, нужно жить по заповедям БОЖИИМ, но так бывает что грешим по немощи, но христиане не дают врагу долго жить в сердце, как только поняли что есть враг в каких то грехах, а это значит делается вывод, что сердце душа больная, а это значит что уже нужно идти в церковь как в больницу духовную. И уже нужно лечить свое сердце у врача у ХРИСТА. А лекарств в церкви их много, это и молитвы и иконы обряды и мощи и т.д. понял что  есть грехи,  христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии и через иные христианские труды, и принимают добавляют БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце через причащение. Вот так врага убавляется в сердце, нет врага и тьма внутри  рассеивается из ада убежал, добавилось БОГА ЛЮБВИ а это есть свет, уже нашел царствие небесное внутри себя,  вот так поменял состояние сердца, тьму ушла свет пришел, и понятно как БОГ сопровождает. Вы же к христианам пришли. Вас БОГ привел враг бы вас к христианам не привел.  Вот он ответ на ваш этот вопрос, что делают христиане в этом случае.

===и самому видеть этот свет.=== тут все понятно, настроение от БОГА, вот он мир в сердце и радость будут вас сопровождать. Поймете по этому настроению, что есть БОГ в вашем сердце, и с таким состоянием сердца,  вы уже будете способной ЛЮБИТЬ ближнего своего,  вот он уже будет свет и тепло   от вас идти.

=== свой свет, и душевное тепло? Чтобы другие люди тоже видели его, когда нуждались в поддержке. Словно маяк, === Вот смотрите когда принял ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. а БОГ он и помогает жить самому  по заповедям. Дает эти силы быть в заповедях только надо захотеть. А главная заповедь из десяти у христиан это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот она заповедь о ЛЮБВИ, что бы выдавать ЛЮБОВЬ на ближнего,  в начале нужно БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА иметь в своем сердце, значит нужно ЛЮБИТЬ БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, вот так создал храм для БОГА в своем сердце,  будет БОГ жить в сердце, получиться и выдавать ЛЮБОВЬ на ближних, на тех кто имеет недостачу БОГА в своем сердце, на тех у кого враг что то отобрал и мучает и расстраивает. Вот он БОГ в своем сердце, допустим как можно поделиться этой БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, допустим муж или кто то взял и обидел, вот он  с врагом обижал, что нужно, нужно покрыть немощь, а это нужно уже выдать ЛЮБОВЬ, на того, кто взял и обиде, видите уже хочешь проявить ЛЮБОВЬ, значит хочешь быть в заповеди о ЛЮБВИ. значит что нужно делать, как можно выдать ЛЮБОВЬ, обида прилетела, нужно подставить вторую щеку, нужно не дать сдачи. Нужно стерпеть смириться и нужно бесконечно прощать. Видите как еще можно помочь ближнему, нужно его немощь взять на себя, сам же в БОГ и Бог в своем сердце, вот и поделиться нужно своею БЛАГОДАТЬЮ. Если получилось выдержать удары врага, А ВРАГА НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ,  получилось бесконечно прощать, вот он БОГ уже с вашей стороны в вашем сердце,  даст команду врагу, который в обидчике,  враг от его и отступит.  И все, вот она уже ваша помощь так будет для ближнего.  ПОДЕЛИТЕСЬ ЧТО ИМЕЕТЕ, А ЧТО ИМЕЕТЕ КАК ХРИСТИАНИНА,  А ИМЕЕТЕ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ.  Своею ЛЮБОВЬЮ победили врага который пристроился со стороны ближнего. Видите вот она жизнь, много зла кругом, кому плохо, значит он под воздействием врага, значит есть грехи, а как можно помочь, нужно помолится за его, на самое главное нужно выдать свою ЛЮБОВЬ на ближнего, нужно поделиться БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ.  ТАК БЕРЕШЬ НЕМОЩЬ БЛИЖНЕГО НА СЕБЯ.  БОГ ЛЮБОВЬ он так же за нас положил свою жизнь, вот она исповедь и покаяние,  так же делает БОГ он  отнимает все грехи от нас,  забирает их от нас. И  и дарит ДАР ЛЮБВИ, получаем БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ от БОГА. Вот так в семье, пришел муж злой, что делает жена. Либо это война, обиделся сдал сдачи,  либо нужно быть в заповеди как  учит БОГ нужно  ЛЮБИТЬ, и ЛЮБОВЬЮ своею нужно  победить врага, который пристроился к мужу, жена есть верующая, муж накричал, жена что делает, жена ЛЮБИТ мужа, подставляет вторую щеку, не дает сдачи, терпит смиряется, и бесконечно прощает, обиде десять раз за несколько минут, десять раз простили, и все, выдала ЛЮБОВЬ, а дальше это БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ,  ЛЮБОВЬ. А дальше это уже БОГ он дает команду врага отступиться от мужа, сам входит в сердце в душу мужа, и вот так уже муж начинает выдавать ЛЮБОВЬ на жену. Вот так уже жена получает улыбки БОЖИИ через мужа. ДАЖЕ МОЖНО ЭТО ПОПРОБОВАТЬ, ЕСЛИ УСТОИТЕ В ЛЮБВИ,  СРАБОТАЕТ.  Где еще можно видеть свет не вооруженным глазом, это если постоять возле загса, или на обряде венчания, вот они ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА муж и жена, оба светятся, да это не тот свет, которым светятся святые, это уже нужно духовное зрение иметь  но этот свет, у ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА ЖЕНЫ И МУЖА,  меньше но  его видно. Видите если брак по ЛЮБВИ, значит оба получали ДАР ЛЮБВИ от БОГА для создания  семьи, получили ДАР ЛЮБВИ, либо  подарком или через христианские труды через обряды. Вот  он БОГ одна половинка БОГ в ней другая в нем, а вместе  БОГА единица в двух сердцах.  А еще где можно увидеть БОГА так же не вооруженным глазом, да конечно же возле роддома, когда папа приезжает за своей женой и ребенком, тоже и жена и муж светятся, и в этом случае оба получили ДАР ОТ БОГА. ДАР ЛЮБВИ. И ОБА СТАЛИ СПОСБНЫМ ЛЮБИТЬ ТЕ ТОЛЬКО СВОЮ ПОЛОВИНКУ, НО И СВОЕГО МАЛЫША. Вот он христианин, принял ХРИСТА в крещение, живет по заповедям, ведет христианский спасительный образ жизни постоянно,  вот он БОГ в нем и он в БОГЕ. И тоже способный выдавать ЛЮБОВЬ, и способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. И тут тоже можно увидеть смирение, мир в этом человеке.  Видите если есть БОГ в своем во всем сердце, столько сколько принял в крещение, тогда есть чем поделиться, а поделиться можно БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, чем богат.

=== свой свет, и душевное тепло? Чтобы другие люди тоже видели его, ===  богат ДАРОМ ЛЮБВИ, можно поделиться этой БЛАГОДАТЬЮ, выдаешь ЛЮБОВЬЮ, делишься всем что имеешь,  БОГА дал деньги. Можно проявить милость. И поделится средствами, опять  что имеешь и что БОГ дал. В душе кто  может быть, да конечно же либо это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС если живешь по заповедям БОЖИИМ, либо враг в грехах. Что имеешь тем и делишься, есть БОГ  то от чистого сердца,  делишься всем что имеешь что БОГ дал, выдал ЛЮБОВЬ,  получил ЛЮБОВЬ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ. Есть враг в грехах, чем можно поделиться, да конечно же злом, выдал зло, получил в замен зло. Это уже получается война, а где есть война  любая видимая или не видимая, там есть и потери.  Как бы нужно рассматривать так. либо БОГ  в сердце,  либо через грехи впустил врага в сердце. Как бы такое деление должно быть. Те кто врага имеет в сердце, они тоже могут чем то делиться, допустим  средствами, но видите в них. В их сердцах,  нет БОГА значит и ЛЮБВИ не найти, в работе ум, да план врага. Но видите это уже будет не от чистого сердца, а с какой то выгодой. Только в чистом сердце БОГ живет, ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ И  БОГА УЗРЯТ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день!

Интересный вопрос. При реальном свете мы видим вещи такими, какие они есть на самом деле, а в темноте они нам могут казаться совсем другими. Свет помогает нам видеть «хорошую дорогу», не вляпаться в грязь и не упасть в лужу.
Однажды Иисус сказал своим ученикам: "Вы — свет мира....Пусть так же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца" ( Евангелие От Матфея 5 глава, СТИХИ 14,16 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/5/).
Почему он их так назвал? Какой свет они должны были нести людям?
Иисус дал задание своим ученикам проповедовать Благую весть от Бога и становится христианами:
"Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять всё, что Я вам повелел. А Я буду с вами всё время, до скончания века" (Евангелие От Матфея 28 глава, 19-20 СТИХ — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/28/).
Ученики несли другим духовные знания о Сыне — Христе и об Отце — Всевышнем Боге и его замысле для людей. Это была хорошая радостная весть, недаром слово Евангелие переводится как Благая или счастливая новость для людей. Их свет — это духовные истины, которые помогают людям обретать ТОЧНЫЕ знания о Боге и Сыне, о мире, в котором мы живем, о будущем. Эти знания очень ценны, их можно найти только в Слове Бога — Библии.
Проповедь Благой вести — это и есть тот истинный свет, который делает людей счастливыми. Недаром Псалмопевец сказал: "Твое слово — светильник для ног моих и свет, что освещает путь мой"
(Псалом 118 , СТИХ 105  — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/118/).
Также Иисус сказал, что нужно делать добрые дела для других — проявлять милосердие, прощение, любовь, великодушие и т.д. Когда делаешь добро другим, становишься счастливее — это точно.