У ребенка 5 лет температура... - вопрос №543368

У ребенка 5 лет температура 38-38,7 не спадает второй день. Сегодня к вечеру даже повысилась (38,7). Даю парацетамол детский по 5 мл каждые 6 часов, купила арбидол. Дала сейчас одну таблетку. Ребенок ослаблен, чего никогда при болезнях не было. Что порекомендуете, чтобы сбить температуру.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.Почему пренебрегаете осмотром врача.? Вызовите на дом, пусть послушают дыхание. посмотрят горлышко и т д, и тогда доктор может дать адекватное лечение соответственно осмотру. Это Ваш ребёночек, берегите, ведь температура может быть симптомом очень серьёзного заболевания.

А из жаропонижающих мне нравится Нурофен-сироп.

Не тяните с осмотром, выздоравливайте.

Оцените ответ.