Головные боли - вопрос №54398

У моего мужа частые головные боли, по ночам очень плохо спит, часто просыпается. ему 45 лет.эти головные боли у него на протяжении около 6 лет, после того как он упал и сильно ударился головой. что это может быть и что нужно предпринять??? уже обращались к разным специалистам, никто не может сказать сам диагноз. Боли: как будто сжимают голову. помогите!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно согласна с коллегой. В Вашем случае причин головной боли может быть очень много, это и хроническая головная боль напряжения, и посттравматическая цефалгия, и нарушение венозного оттока из полости черепа, и мигрень,  головная боль цервикогенного характера (связанная с патологией шейного отдела позвоночника — довольно частая причина ночных головных болей) и т.д. — этот список очень длинный. А для того, чтобы поставить диагноз, Вашего мужа нужно смотреть очно и, возможно, использовать дополнительные методы диагностики

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А что мешало Вам все эти шесть лет обратиться за квалифицированной помощью к врачам?

Может он переутомился физически, а может быть это головная боль напряжения. Причин  головной   боли  десятки.

Заочно не скажешь, какая в вашем конкретном случае.

Возьмите Вашего любимого  мужа  за руку и сводите его на очную консультацию к врачу — неврологу!