Здравствуйте. Сегодня отлупила Утром дочь шарфом ! И по головочке попала ! Теперь ужасно себя чувствую! Плачу! Не могу прийти в норму! Я обычно не позволяю себе таких излишеств в воспитании ! Больно. - вопрос №5439820

Разбитость. Не хочу больше так делать! Помогите

Ответы

Здравствуйте! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в ребёнке, а в том, что происходит между Вами и ребёнком. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то её действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением ребёнка, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в ребёнке, но и разобрать Ваши с ним отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

Необходимо найти причину не терпения. Это что?
                 1) не знание как воспитывать ребенка. Сегодня даже книги не нужно покупать, достаточно посмотреть бесплатные видео в Ютубе. Было бы желание.
                   2) Свои внутренние проблемы, которые мы компенсируем на ближайшего зависимого. Их нужно решить со смелостью к себе.