Здравствуйте у меня проблема, я страдаю вспыльчивостью, эмоциями, и тд, когда ругаюсь с парнем то мы можем очень сильно поругаться, я его на днях - вопрос №5442619

довела, не знаю почему так произошло, но при ссоре я очень эмоциональная, агрессивная и прочее, я наговорила, наделала много делов, лишнего, он ушёл, сказал чтобы все оставили его в покое, что ему дома лучше, к сожалению это длится 4,5 года такие отношения, в начале было всё хорошо, а со временем ссоры, скандалы, агрессия и тд, почти всё время ругаемся, дерëмся, я пытаюсь помириться, пока без успеха, понимаю что нужен психиатр, но пока не получается пойти, что посоветуете делать с парнем? Отпустить надо так как не получается идти на компромиссы, одни ссоры или попробовать помириться ещё раз?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы оба строите дисфункциональные отношения и здесь делать нужно не что-то с парнем, а взять на себя ответственность за себя и начать работать с собой, да, обратиться и к врачу-психиатру и начать работать с психологом, иначе Вы так и будете ходить по кругу этого зависимого поведения.
Здравствуйте.
    «Что посоветуете делать с парнем?» — Вы ведь описываете свою проблему. Вы не можете контролировать гнев, как я понял. Так причем тут вопрос про парня? Вы должны заняться собой и своей агрессией. Вы можете выбрать психолога и уже сейчас начать индивидуальную работу над собой (онлайн, в удобное время). Над привычными паттернами. Поработать с тревожностью (агрессия, это ведь реакция на страхи. Или следствие фрустрации). Можете овладеть навыками бесконфликтного общения. А овладев ими уже начать общение с парнем (а как без этого? Снова все по кругу?).
Добрый день! Были ли у вас до этого отношения? Если да, то такой в отношениях вы проявлялись только с этим парнем? Или с другими тоже? Если только в этих отношениях, то важно понять, что вас так триггерит.Важны нюансы. Что, с вашей точки зрения, вызывает у вас агрессию, приводит к скандалам при взаимодействии с парнем? Необходимо понять, какой у вас сценарий с вашим молодым человеком, т.к. он был с вами в таких отношениях 4,5 года, не ушел раньше, значит вы с ним в «одной лодке». Хотя вы пишете, что сначала было всё хорошо. Но сколько по времени было это «хорошо»? И на последний вопрос я думаю вы ответите сами. Будет ли нужный вам результат от примирения, если вы пока не видите решение своей проблемы.