Добрый день! В конце февраля обнаружила у себя остроконечные кондиломы на половых губах, анализы выявили ВПЧ 11 типа и 73 типа. Все остальные анализы, включая вич и прочие половые инфекции - - вопрос №5444947

отрицательные. Мазок на жидкостную цитологию не показал злокачественных изменений. Так же назначена кольпоскопия. У меня вопрос, если по кольпоскопии все тоже будет в норме, можно ли не делать биопсию? Врач настаивает на биопсии шейки матки, говорит надо делать обязательно. Но я не могу понять что такого у меня обнаружили, что от меня надо отрезать куски? Мне 33 года, я не рожала еще. Страшно делать биопсию и совсем не хочется лишний раз травмировать себя, если этого можно избежать. Буду очень благодарна за ответы 🙏 И ещё если не сложно, не могли бы Вы ответить на вопрос, через какое время после заражения могут появиться кондиломы на промежности? Везде разная информация. Последний половой акт был с постоянным партнёром ( встречаемся с сентября 2022 года) в конце января. А в конце февраля появились эти наросты. За месяц. До этого их точно не было. Значит ли это что партнёр изменял или у него мог вирус быть с самого начала, а проявиться у меня только при снижении иммунитета? И может ли быть это вообще только мой вирус, допустим от партнёров, которые были вообще до него? Или это маловероятно? Большое всем спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Ирина Михайловна