Мои родители не понимают меня и не хотят даже слушать, что мне делать? - вопрос №5445253

Здравствуйте, меня зовут Миржахон. Мне 18 лет. Мои родители обращаются со мной как с собакой, я в прямом смысле. Мне трудно и сложнее жить в этом мире, заставляют учиться и я учусь, но они хотят большего, ни разу в жизни я не общался с отцом как сыновья с отцом, мы просто поздороваемся, меня часто ругает и грубит разными плохими словами. Мне его самое трогательное слово было «Я стесняюсь перед другими, что у меня есть такой сын», всегда меня угрожает какими то словами. Я хочу получить совет от вас, и очень попросил бы. С уважением, Миржахон

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что заставить родителей быть другими Вы вряд ли сможете, НО, то, что Вы можете — это учиться отвечать за себя и управлять своей жизнью, брать ответственность на себя и принимать решения. Да, Вы учитесь, но можете ставить перед собой цели, работать, чтобы стать более независимым и самостоятельно уже строить свою жизнь.
Здравствуйте,
18 лет- это возраст полной самостоятельности. Поэтому из этого состояния «несогласия с поведением родителей» есть один лишь выход- отделиться и жить вдали от них. Лучше- в другом городе.
И учиться там, поскольку дипломы- это пропуск в построение карьеры и независимости. Без них намного сложнее.
… Влиять на родителей-невозможно, равно как и ждать от них изменений в Вашу сторону- бессмысленно.
Это -лучшее, что для себя самого Вы можете сделать.