Вирус в антирабической вакцине инактивирован, что это значит? Это мертвый вирус? Скажите пожалуйста что в составе вакцин от бешенства? На форумах пишут что там РНК вируса встроенное в бактерии, а на - вопрос №5446247

упаковке написано что инактивированный вирус бешенства. Помогите разобраться, очень боюсь вакцину от бешенства!!!
1 ответ

Ответы

Инактивиированная вакциина состоит из частиц, которые выращены в культуре, а затем были убиты. Антирабическая вакцина представляет собой только инактивированный вирус бешенства.