Продолжать ли прививки от бешенства? Уважаемые врачи, я сейчас в Турции, в больнице со мной разговаривать не хотят. Я сделала первую прививку на четвертый день после царапины от кошки, потом сделала - вопрос №5446718

вторую прививку. Осталось ещё две. У них здесь 4 раза нужно делать почему то. Завтра третья прививка и кака раз 10 дней с момента укусу. Если кошка будет жива, можно ли не продолжать с прививкой? У меня тяжёлые побочные эффекты с нервной системой вылезли. А если даже если кошка будет жива, то вдруг у нее не типичное бешенство которое месяцами длится?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Через царапину когтями бешенство не передается. Если животное живо в течение 10 дней, то оно не больно бешенством.