Ассаламу Алейкум. очень нужна ваша помощь, я не знаю как мне быть и что делать, дело в том что я не смогла сохраниться себя для мужа, мне 16 лет и у меня уже было несколько партнёров, но я не - вопрос №5450201

останавливаюсь в совершении данного греха и продолжаю этим заниматься так как нахожусь в отношениях с молодым человеком, сможет ли меня простить Аллах что мне нужно для этого делать, а так я соблюдаю пост, читаю намаз, изучаю ислам, и пытаюсь соблюдать все предписания, наверное это мой единственный большой грех с которым я не могу справится, во всём остальном у меня всё хорошо Иншаа Аллах, только это не могу побороть ни в дизни ни внутренне, продолжаю этим заниматься, осознавая что это грех, но при этои так же каюсь за него и прошу прощения
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, в Вашем возрасте Вам лучше обсуждать подобные вопросы с родителями, потому что Ваши действия могут подпадать под нарушения законодательства. В частности, данным сайтом тоже запрещено пользоваться лицам младше 18 лет.
Уа алейкум ас-салам, безусловно это не хорошо и это большой грех. Аллах прощает всех кто искренне просит об этом прощения. Не делайте это с мыслью: «Ааа, ладно совершу это, а потом попрошу прощения», сделанные с таким намерением как правило не прощаются, так же не прощаются грехи о которых рассказали знакомым и друзьям, не рассказывайте ни кому о своих «похождениях» ни кому из знакомых. Просите каждый раз у Аллаха прощения, что вы не можете справиться со своей слабостью и просите помощи справиться с этим наилучшим образом, который известен только Аллаху. Пост хорошо помогает справиться с этим, так же нужно оставить молодого человека или нужно выйти замуж. Помните хадис: «Аллах не меняет положения, человека который ничего не предпринимает». Постарайтесь избежать встреч или свести к минимуму, уж лучше самоудовлетворение если выбирать из двух грехов — то меньшее. Как-то так сестра, да поможет тебе Аллах с твоей проблемой. И помни так же что написано в Коране: "… и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие". Аллаху все простить по силам пока вы живы, никогда не сомневайтесь в Его милости, но сами тоже предпринимайте шаги оставить это, а так же выйти замуж если хотите жить половой жизнью…

Здравствуйте.

=== продолжаю этим заниматься, осознавая что это грех, но при этои так же каюсь за него и прошу прощения === что делать, продолжайте быть в покаянии, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, после каждого греха должно быть покаяние, но видите еще грех он связан в удовольствиями, потому уже нужно отказаться и от греха и от удовольствия которое получается от этого греха. Видите будет ваш грех, если будет ваше покаяние, значит грех будет прощен, ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

=== а так я соблюдаю пост, читаю намаз, изучаю ислам, и пытаюсь соблюдать все предписания, наверное это мой единственный большой грех с которым я не могу справится, во всём остальном у меня всё хорошо === на счет единственного греха вы тут ошибаетесь, кто есть верующие и  постоянно следит за своими словами делами  и помышлениями, тот знает, кто сверяет свои слова дела и помышления с заповедями  и законам БОЖИИМИ, бывает  что в день бывает грешим по немощи десятки раз. Потому и нужны постоянный каждый день труды верующей.  Если вечером оглянитесь назад на начало дня, то вы можете увидеть что ни делом та словом ни словом так в помышлении где то да ослушались БОГА. Потому что бы грехов не добавлялось каждый день. И нужно покаяние в грехах  каждый день.  Видите нужно покаяние во многих грехах, и видимых и не в видимых. А еще нужно знать заповеди и законы, а их много у мусульман, видите ослушаться БОГА можно делом словом и в помышлениях. А сила врага, она в количестве грехов. Грех он добавляет врага в сердце в душу. И убавляет БОГА в сердце.  Вы же видите вот оно есть ваше покаяние в этом грехе, а этот грех вы видите, но видите не получается избавиться от видимого  греха, все повторяется, значит враг силы в этом направлении использует в других ваших грехах, которые вы не знаете, и от которых вы не очищаете свое сердце. может быть есть какие то греховные привычки. Видите и с другими грехами нужно поступать так же как с грехом прелюбодеяние.

 === наверное это мой единственный большой грех с которым я не могу справится, во всём остальном у меня всё хорошо === вот он ваш один грех, вы его видите,  но видите сила то страсти не исчезает, враг в других ваших грехах в вашем сердце, враг  он вас заставляет быть в этом грехе.

=== но при этом так же каюсь за него и прошу прощения === вот так нужно поступать и с  каждым иным грехом. Что нужно, нужно вам как то лучше ознакомиться со всеми заповедями и законами может найти в интернете. Где то есть ваши грехи, которые вы не видите которые вы еще не распознали в себе, но они есть. Сила врага, которой враг вас заставляет быть в этом грехе,  в них в иных грехах еще, потому как бы вот оно есть ваше покаяние в этом грехе, вроде бы этот грех,  он должен не действовать. Но видите этот грех в действии, значит есть сила врага в иных ваших грехах. То что вы делаете как ВЕРУЮЩАЯ, это СЛАВА БОГУ и это очень хорошо. Но видите все таки недостаточно то что вы делаете, значит  есть то что вы еще не знаете. Просто есть заповеди и законы, вы их найдите, и как бы надо понять где то вы еще грешите, и этих грехов вы не видите.  значит в этих грехах нет покаяния, но в этих грехах есть враг в своем сердце. а это значит что уже БОГА, который вам может помочь в вашей свободной воле не грешить,  есть недостача. Вот смотрите вот он ваш возраст, где и на ком может получиться ваш грех, вот они родители, дети должны быть послушными родителям, ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОЧИТАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ТАКОВ ЗАКОН,  видите если дети не послушные родителям, в непослушном сердце детей враг поселяется, ослушались родителей,  вот он уже грех получается, видите тут нужно исправить свое поведение, и надо что бы это было постоянно, обидели как то родителей. Тут же что бы не было зачета на грех, нужно попросить прощение у родителей бабушек дедушек, как бы задний  ход надо  дать, ВИДИТЕ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, ПОТОМУ ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. ЗНАЧИТ УЖЕ ПОЛУЧИЛ ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА,  а еще нужно не обижаться на родителей, видите и в обидах враг находится, нужно так действовать,  ОБИДЫ  со стороны ЛЕТЯТ А ПРОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ. А еще на чем может получаться грех, где то же вы учитесь, вот оно есть какое то окружение вокруг вас, это учителя, друзья подруги, видите и тут тоже нужно на ближних не грешить. Опять же обидели тут же попросить нужно прощение, и нужно не обижаться на обижающих. Ну а дальше почитайте заповеди. найдите в интернете расшифровку каждой  заповедей, есть еще у мусульман что нужно почитать в писании, может быть есть какие то молитвы, для того,  что бы избавиться от грехов, видите у христиан есть покаянные молитвы акафисты. Есть обряды. На исповеди и покаянии уже с помощью духовника священника нужно найти свои грехи, вот он специалист у христиан, у вас есть свой специалист, который тоже помогает поменять состояние сердца мусульманам. Вы же видите вы не видите своих многих  грехов, а специалист он хорошо знает писание, значит знает заповеди и законы БОЖИИ, если ему открыть свое сердце, то он может увидеть и распознать, какую заповедь нарушили, нашли какую заповедь нарушили, вот и нужно покаяние, а еще нужно отказаться служить этим грехом на врага. Как то вам нужно в этом направлении просветится. Нужно вам разобраться что такое грех, как он получается, а грех он меняет состояние сердца,  А ДАЛЬШЕ НУЖНО ПОНЯТЬ КАК НУЖНО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  как нужно очистить свое сердце от грехов от врага, что бы добавилось БОГА, найдите ответы,  как это делают мусульмане. Поищите информацию. Рядом со ХРИСТОМ была МАРИЯ МАГДАЛИНА, и она была в такой страсти, но видите ХРИСТОС он ей простил все грехи, а это значит что врага в сердце убавилось а БОГА добавилось, и все, нет врага в сердце нет и тяги ко греху. Потому видите все таки ваших трудов недостаточно. Что бы победить эту тягу. Нужно искать иные грехи, и нужно не хотеть удовольствий от этого греха.

=== только это не могу побороть ни в жизни ни внутренне, продолжаю этим заниматься, осознавая что это грех, но при этом так же каюсь за него и прошу прощения == НАДО УЧИТЬСЯ КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ ТЯГУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ НО НЕ СВОИМИ СИЛАМИ, ВИДИТЕ ПОБОРОТЬ ЭТУ ТЯГУ, ЗНАЧИТ ПОБОРОТЬ ВРАГА, МОЖЕТ БОГ,  как бы при таком подходе к своему поведению, вы осознаете что это есть грех, а вы не хотите греха, и БОГ этого же хочет, БОГ хочет что бы мы жили по заповедям БОЖИИМ, видите ваше хочу совпадает с тем что БОГ хочет от нас,  вот он ваш грех,  видите есть еще и  ваше покаяние,  этот один грех он  прощен. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ И НАСТРОЙ.  Вот на счет видимый грех, и не видимый грех, как бы видите что бы получился видимый грех, в начале получается не видимо в сердце у врага получилось победить как то вас, видите были какие то ваши  грехи и раньше до видимого греха, и вы от этих грехов не освободились. Значит было какое то ваше хочу. нарушающее заповеди  именно внутри вас, как бы может быть было, может быть смотрели на кого в вожделением,  не спал, не целовался,  не было секса, но это тоже есть грех, ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЙДЕТЕ И В СЕБЕ ТАКОЕ, И В ЭТОМ НУЖНО ПОКАЯНИЕ,  может было  возжелание кого то, может быть насмотрелись фильмов, как бы что бы навести на видимый грех, в начале враг не видимо входит в сердце через какие то грехи, значит БОГА уменьшается. А потом уже этой силой, которая в грехах,  наводит на видимый грех.  Потому уже что бы видимый грех исчез, и нужно победить врага в своем сердце внутри себя.  потому видите уже правильно вы пишите в начале  нужно врага побеждать внутри себя, это есть главное. Тогда у врага не будет силы, что бы заставить вас быть в этом грехе видимо.  А что бы врага победить внутри себя, и нужно очистить свое сердце не от одного греха, а от многих грехов, значит  от врага, через труды верующей, нужно  поменять состояние сердца,   через труды верующей, это для того,  что бы в это место очищенное от грехов,  добавилось БОГА. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и вот она есть ваша свободная воля,  вы хотите быть в заповеди, вы не хотите этого греха, но видите у вас не получается,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ НЕДОСТАЧА БОГА, значит есть и иные грехи, а в грехах враг, который и держит вас в этом грехе, и от иных грехов нужно очистить свое сердце, и с  иными грехами так же нужно расправляться как вы расправляетесь с этим грехом.   ТОЛЬКО УЖЕ НУЖНО НАЙТИ ЭТИ ИНЫЕ ГРЕХИ.  А пока что вы видите только один грех, ищите другие грехи, и они есть. Нужно лишить с помощью БОЖИЕЙ  территории и  силы врага во всем  своем сердце.

=== сможет ли меня простить Аллах что мне нужно для этого делать, === в одном грехе. Если в каждом грехе было ваше покаяние,  вы точно получили  прощение за каждый грех, и это СЛАВА БОГУ, но видите этого не достаточно,  ЕЩЕ МАЛО СИЛЫ У БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЧТО БЫ ВАМ ПОМОЧЬ, потому нужно искать иные грехи, будет в иных грехах  покаяние, будет и прощение, враг потеряет силу и территорию внутри  в сердце. А БОГА добавится в сердце в душе. И БОГ он даст вам силы устоять, и не быть во грехе видимом.  Ваша свободную волю БОГ он слышит, потому БОГ привел к верующим вас  и хочет вас просветить. БОГ хочет показать вам через верующих,  что вам нужно делать, что бы дальше  получилось так как вы хотите, а вы не хотите  греха.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.