Добрый день! Могли бы рассказать о значении имени Амир для мальчика. Можно ли мусульманину назвать сына именем Амир? - вопрос №5453252

1 ответ

Ответы

Да можно, имеет неплохой смысл, но для мусульман наш Пророк мир ему и благословение рекомендовал  имена Абдуллах и Абдурахман, а так же имена из числа пророков, Мухаммад, Ибрахим…так же имена которые имеют хороший смысл, под которое скорее всего подпадает имя Амир. Плюс такого имени если следом будет девочка, то можно будет назвать Амирой. У меня у самого Камила и Камиль, обратите внимание мусульманское имя Камила пишется с одним «Л». А так вот информация на ваш вопрос:
Имя Амир в переводе с арабского означает «повелитель», «эмир». Амир это губернатор какого-то места которого назначает султан… Так-как имя арабское, по этому распространен у мусульман. Это имя характерно для общительных, гостеприимных, спокойных и чувствительных людей. Мужчины с таким именем обычно умеют зарабатывать, но не меркантильны. Они легко заводят новые знакомства и находят темы для разговора даже с незнакомыми людьми. Однако они не терпят критики и легко выходят из себя.

Амир обладает выраженными лидерскими качествами, очень усердный, целеустремленный, умеет повлечь за собой толпу. Он может быть инициатором побега с уроков, но всегда признает собственную вину. Проявляет инициативу и в положительных вопросах.

Важно отметить, что мужчина с именем Амир может быть пессимистично настроен. Он достаточно агрессивен, и если что-то идет не по его правилам, легко выходит из себя. Он очень вспыльчив, конфликтен, из-за чего часто ссорится с людьми, поэтому друзей может не иметь. Можете еще прислать варианты в личку помогу со смыслами имен с удовольствием!)