Получается, Господь своим нежеланием помочь человеку со здоровьем вынуждает того обращаться к экстрасенсам, целителям, знахарям? В Библии написано,что обращаться к целителям, знахарям, экстрасенсам - вопрос №5454877

— грех для Бога. И тут же возникает вопрос, а что же делать людям, которые заболели, причём тяжело, каждый день встречают без энергии, у них сильнейшая слабость и проявления болезни? Господь дать помощь в плане здоровья не хочет, на молитвы на откликается. Естественно — человек обратится и к знахарям, и к целителям, и к экстрасенсам и к другим специалистам, чтобы восстановить свое здоровье. А как по другому? Или человек обязан радоваться болезни, своему такому самочувствию и жить с этим? Почему если Господу так хочется, иметь безропотную овечку на поводке, которая будет болеть и будет верна ему до конца дней ради какого-то небольшого улучшения самочувствия(не факт ещё что он даст это улучшение), то человек должен с этим мириться и жить. А человек хочет жить здоровым, ему не нужны страдания непонятно во имя чего, в то время как жизнь идёт, и время не стоит на месте. А если Господь такой добрый, как о нем говорят, так пусть возьмёт и поможет по здоровью, зрение то у него есть, он то видит что человеку плохо.Вот возьми и помоги
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Мне искренне жаль, что Вы болеете. К сожалению, сейчас тех, кто болеет все больше и больше. Причины на это разные — наследственные заболевания, плохая экология, некачественная пища и т.д.
Почему люди болеют?
В Библии объясняется, что люди уже «родились с грехом» или другими словами — несовершенными. Это состояние передалось нам по наследству от самых первых прародителей — Адама и Евы, которые из-за непослушания Богу, потеряли совершенство. Поэтому все их потомки в результате подвержены болезням и смерти. В Библии написано:
"Грех вошел в мир через одного человека (Адама), а с грехом — смерть, и, таким образом, ВСЕ СТАЛИ СМЕРТНЫМИ, потому что все согрешили.… от Адама и до Моисея смерть уже царствовала и над теми, кто не согрешил как Адам, преступив Божий запрет..." (К Римлянам 5 глава, СТИХ 12,14 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/).

В наше время, к сожалению, болезни — жестокая реальность. Бог сейчас не исцеляет людей чудесным образом, иначе бы мы все ходили здоровые.
Однако, ОН обязательно СДЕЛАЕТ ЭТО В БУДУЩЕМ! В Библии написано, что наступит время, когда "никто из жителей НЕ СКАЖЕТ: «Я БОЛЕН» (Исаия 33:24).
А сейчас, мы можем просить у Бога направить нас к хорошим специалистам, чтобы они поставили нам правильный диагноз и назначили правильное лечение.

Также, в Библии написано, что Бог обещает поддержать человека в этот непростой период, Он может ДАТЬ СИЛ перенести этот недуг, не упасть духом. Нужно молится об этом. В Священном Писании говорится:
"Господь укрепит его на одре болезни и с ложа недуга его поднимет"
(Псалом 40 — Псалтирь, стих 3 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/40/).

В свою очередь, нужно стараться жить по Божьим законам, уважать БОЖЬИ нормы, а то, как правило, многие вспоминают о Боге только когда им срочно нужна помощь(
В Библии сказано:
"...глаза Господни НА ПРАВЕДНЫХ, и уши Его открыты для их молитвы, но лицо Господне против тех, кто делает зло"
(1-е Петра 3 глава, СТИХ 12 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/46/3/).

Что касается вашего мнения об обращении к «целителям», то отношение Бога к таким людям ОДНОЗНАЧНО:
"Я обращу Мое лицо против человека, который обращается к вызывателям умерших и чародеям, нарушая верность Мне, следуя за ними, и Я исторгну его из народа"
(Левит 20 глава, стих 6 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/3/20/).

— Здравствуйте, праведникам Господь берёт и помогает.
Однако отмечу, что Ваш вопрос очень хороший и много что по нему можно подумать-порассуждать, поговорить об этом.
И пока добавлю, что те перечисленные люди, к которым написано, что обращаться нельзя, вовсе не означает, что те кто себя именуют экстрасенсами — это именно те, о ком речь в Библии. В частности, там же не написано не обращаться к прозорливым… В Библии речь о том, что нельзя что-то ставить на место Бога, вместо Бога, но это не значит, что нет целителей, посланных от Самого Бога.

Здравствуйте.

=== а что же делать людям, которые заболели, причём тяжело, каждый день встречают без энергии, у них сильнейшая слабость и проявления болезни?=== ТАК ВРАГ ЧЕРЕЗ БОЛЕЗНЬ  СИЛЫ ОТБИРАЕТ,  что делать, если не знаешь БОГА, есть не верующий, то надо идти в больницу тела и лечиться у врачей тела, видите все просто. Что то у вас все перепуталось в голове, не понимаете в какой вы точке находитесь. Потому не знаете от чего человек может болеть, и как, с чьей помощью  можно лечить болезнь.

Вот смотрите когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ходил по земле. то за ним следовало много больных разными болезнями. И душевными и телесными. Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он лечил то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И ВСЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ больной любой телесной болезнью становился здоровым. Есть болезнь есть и боли и плохое настроение, нет болезни и настроение хорошее.  Видите что получается, а получается что все болезни от грехов, есть грехи есть и болезни, ХРИСТОС освобождал больного от грехов. И болезнь  тут же теряла силу. Получается что бы получилась болезнь. В начале получается грех, через грехи через нарушение заповедей БОЖИИХ,  врага в сердце добавляется,  а  БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе, вот он враг вошел в сердце, ВОТ ОН ВРАГ В СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ КАКОЙ В НАЧАЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДИАГНОЗ, ЭТО ЗНАЧИТ  ЧТО СТАНОВИТСЯ СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНАЯ,  видите болезнь души идет до болезни тела,  видите еще не болеет тело, но уже в начале становится больной душа,  а дальше когда врага впускаем в свое сердце то сами врага делаем своим командиром, вот он враг он есть командир, А враг это и есть сила крадущая здоровье и т.д… Как только враг набирает силу в количестве грехов, а грехи уменьшают БОГА ЛЮБОВЬ в сердце,  то враг может по разному свою силу использовать, кого то наводит на страсти, пить курить наркотики, и от страстей бывают много болезней, допусти печени легких и т.д.  у кого то крадет здоровье конкретной болезнью может быть неизлечимой, рак, или вот они есть болезни инсульт инфаркт… Вот так враг, хозяин души и тела,  он наводит  на какую то болезнь. И ни куда от этого не деться, ПОЧЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХИ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом за грехом идет наказание. А наказывающую силу, силу врага в количестве грехов сами впускаем в свое сердце. Потому враг он в силе, что хочет то и отнимет, у кого то здоровье, а кого то лишает ЛЮБИМЫХ, работы доходов друзей имущества  и т.д. много что враг может отобрать когда он становится хозяином души и тела. Но видите вас интересует вопрос про болезни. Потому про болезни и нужно поговорить.

=== Господь своим нежеланием помочь человеку со здоровьем вынуждает того обращаться к экстрасенсам, целителям, знахарям? === тут нужно разобраться надо знать начало, а начало это БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он есть закон СВОБОДЫ, видите по этому закону свободы  БОГ каждого из нас сделал собственником своей души. ВИДИТЕ ВАША ДУША В ВАШИХ РУКАХ, И ЭТО ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЛИБО ВРАГУ,  ЛИБО БОГА,, а дальше так. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ТОГО ПРИВЕДУ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ,  кто почитал заповеди и решил следовать со своим крестом за ХРИСТОМ кто решил попасть в рай в ином мире. Тот в крещение принимает ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ уберечь в своем сердце, то уже нужно жить по заповедям, и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в своем сердце, а когда БОГ он сопровождает то БОГ он и дарит здоровье и хорошее настроение. БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С БОГОМ. ЕСТЬ ЖЕ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ КРАТКРОСРОЧНЫЕ СРЕДНЕСРОЧНЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ, И ЕСЛИ ЭТИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЮТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ТО ЭТИ ПЛАНЫ БУДУТ ПЛАНАМИ БОГА ДЛЯ НАС, ВОТ ОНО НАШЕ ХОЧУ, ДОПУСТИМ ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬ, И ВОТ ОНО ЕСТЬ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗДОРОВЬЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ПО ВЕРЕ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Был бы БОГ он один в этом мире принял бы его не видимо в свое сердце и жил бы не тужил тут на земле как в раю, и здоровье бы было и настроение бы было,  но видите есть еще и враг не видимый в этом мире. и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого из нас,  а как враг он может войти в сердце, ВОТ И ПОДОШЛИ КАК РАЗ К ПОНЯТИЮ ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ, а как враг он может войти в сердце, а христиане знают, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, почитайте заповеди, если решил нарушить заповеди БОЖИИ, если решил ослушаться БОГА, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА. И РЕШИЛ  ВПУСТИТЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ.  Бог по такой свободной воле, он отходит он непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой. А дальше уже БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце в душу. И уже на грех враг сопровождает находясь в сердце, вот так по заповедям формируется состояние  сердце. часть сердца захватывает враг в грехах, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце в душе. Надо понять план врага, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада. Потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через ослушание БОГУ через нарушение заповедей, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. И ЕСЛИ НЕ ИЗБАВЛЯТЯСЯ ОТ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  То уже тут на земле и получаются разные потери, враг обкрадывает, крадет здоровье, ЛЮБИМЫХ и т.д. много что враг может украсть, и вот они после потерь. Допустим здоровья,  тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной.

=== А если Господь такой добрый, как о нем говорят, так пусть возьмёт и поможет по здоровью, зрение то у него есть, он то видит что человеку плохо. Вот возьми и помоги === допустим вы говорите про свои болезни. Тогда что получается, вы же творец своей судьбы, вы решили нарушить заповеди впустили врага в свое сердце через грехи,  БОГА ЛЮБВИ уменьшилось.  ВЫ ЖЕ ТАК РЕШИЛИ. Вот такое состояние вашего сердца враг внутри вашего сердца, вашей души оказался, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он получается снаружи.  Врага сделали своим командиром, по своей воле, руль управления вашим  здоровьем, вашими делами   оказался в руках врага, враг что то дал через грехи, но не за так, а дальше идет расчет, за грехом идет наказание. Какие могут быть претензии к БОГУ, вот он враг в каких то грехах в вашем сердце, занял какую то территорию, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача, враг  он ваш папа, вы его сделали своим хозяином,  папа вас и повел к своим работникам экстрасенсам магам колдунам ворожеям. Кто эти работники, это есть работники в чьих сердцах живет враг, они грех сделали своей работой. Служат на врага и его планы всем своим сердцем. Всем своим временем. Всею свою душою всем своим разумением. Вот он враг в вашем сердце в ваших грехах в вашей болезни, и враг привел вас к себе, к своим работникам, в чьих во всем сердце находится.  А христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, но он есть живой БОГ, при БОГ есть видимые работники БОЖИИ, духовник священник, носители БОГА ЛЮБВИ в своих сердцах.  ВИДИТЕ.  ЗАЧЕМ ИДЕТЕ К ВРАГУ К ЕГО РАБОТНИКАМ, ИДИТЕ К БОГУ В ЦЕРКОВЬ,  ХОТИТЕ ЖЕ ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ ВАМ.

=== В Библии написано, что обращаться к целителям, знахарям, экстрасенсам грех для Бога. === вот они заповеди. почитайте,  где БОГ он запрещает что то делать, и вот он есть запрет еще,  БОГ запрещает  обращаться к работникам врага. А если нарушаешь запрет, то значит получается что это принимает БОГ за грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а врага в грехе добавляется. Видите душа не лечится, а это значит что и болезнь может быть сильней. Враг он утяжеляет болезнь. Значит и страдания мучения депрессии могут  увеличиться.

===. Естественно — человек обратится и к знахарям, и к целителям, и к экстрасенсам и к другим специалистам, чтобы восстановить свое здоровье. ===  видите враг через грехи входит в сердце, БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  вот так враг уже  пойманные души наводит на болезни, а потом ведет к своим работникам, но должны знать, что эти работники. Они ни от одного греха не могут освободить своих клиентов, видите лечения души ее просто нет, ВРАГ САМ ОТ СЕБЯ НЕ БУДЕТ ОСВОБОЖДАТЬ.  просто враг берет силы скопленные в грехах с одной болезни переводит на другую болезнь, как бы получается что полечился вроде бы, но это есть обман, раз ни на один грех не убавилось, значит болезнь души продолжается, значит уже другая болезнь тела  более сильная придет. Чем была. Потому тут радоваться долго не придется. Просто враг он может перевести свои силы скопленные в грехах,  в другою болезнь, допустим не видимую и не излечимую, вот она болезнь рак, уже можно эти болезнь не увидеть долго, не видимо развивается,  и все потом уже стало плохо, опять же обратился к врачам тела, сделали анализы, и вот он исход. Рак в последней стадии. Видите у этих специалистов врага,  лечения его просто нет, есть обман, можно думать что получилось, но видите если грехи остаются в сердце, значит уже будет другая болезнь, сильней чем была.

=== А как по другому? === как по другому, когда ХРИСТОС ходил по земле, то когда он лечил больных,  то во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, враг отступал,  душа мгновенно вылечивалась,  и  болезнь  тела отступала тут же, где уже в наше время можно услышать такие же слова, да конечно же в церкви, на обряде ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ ПРИЧАЩЕНИЕ, на исповеди и покаянии христиане с помощью духовника ищут свои грехи, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще нужно отказаться служить грехами на врага, нужно сокрушать врага в своем сердце, нужны слезы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, ВОТ ОНИ ТРУДЫ СВЯЩЕННИКА, ЭТИ ЖЕ СЛОВА МОЖНО УСЛЫШАТЬ ОТ СВЯЩЕННИКА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ,  а дальше это уже БОГ он своей невидимой силой заставляет врага покинуть сердце.  Вот так на исповеди и покаянии нужно очистить свое сердце свою душу  от грехов от врага, вот оно уже будет место куда можно принять ХРИСТА через причащение. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, принял БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и все болезнь тела отступает.  Видите вот так нужно избавиться от грехов уже в наше время, через христианские труды через молитвы через обряды,  через исповедь и покаянии, и вот так нужно что бы БОГА ЛЮБВИ принять в свое сердце через причащение. Видите получается одно и то же, так же было когда ХРИСТОС ходил по земле, то и сегодня вот он ХРИСТОС он в церкви,  все же происходит в церкви, в церкви сам БОГ живет. Только он не видим. Так  получается что бывает что грешим много по немощи, потому уже дальше если не избавляться во время от многих грехов. Бывают грехи скапливаются. Значит это может вылезти в какие то болезни. Видите и христиане бывают что болеют, но христиане они не дают врагу долго жить в своем сердце. как только заболел, что то серьезное. Тут же начинают прибавлять христианскими трудами, стараются быстро поменять состояние сердца. А есть еще и больница тела, идут в больницу тела, и уже дальше так и с помощью БОЖИЕЙ таблеточки лечат душу и  тело. Вот они молитвы вот они обряды, и т.д. лекарств как полечить сердце душу  их много в церкви, а еще лечат свое тело и с помощью лекарств, которые прописывают врачи тела. Видите вот так быстро с помощью БОЖИЕЙ,  стараются избавиться от болезни. Видите христиане не идут к работникам врага, на лечение, потому что знают что это есть грех, и у христиан срабатывает на грех СТРАХ БОЖИЙ, христиане не хотят БОГА терять из своего сердца, потому что знают что бывает,  если врага впустить в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится, просто враг отберет все до чего доберется, в том числе и здоровье, в том числе и жизнь.

=== Почему если Господу так хочется, иметь безропотную овечку на поводке, которая будет болеть и будет верна ему до конца дней ради какого-то небольшого улучшения самочувствия(не факт ещё что он даст это улучшение), то человек должен с этим мириться и жить. === вот они болезни. а болезни от грехов, значит что получается, что не живешь по заповедям БОЖИИМ, значит не раб БОЖИЙ, есть грехи, в грехах враг в своем сердце, получается,  что служишь то не БОГУ.  а врагу грехами, видите опять нарываетесь такими выводами на обман врага. Получается так, враг вошел в сердце через нарушение заповедей, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, вот так враг навел на болезнь тела, а дальше что враг удумал, враг делает виновным в болезни БОГА, вот он обман, а еще знаете как бывает, вот они работники врага, пришел к ним больным, враг через их делает диагноз порча сглаз, видите тут уже получается опять же не сам виноват, а виноваты ближние, которые якобы напустили порчу, но видите ни один даже злой человек не может загнать врага в сердце в душу, враг входит в сердце только через грех. Если нарушил заповедь  БОЖИЮ. Вот так враг для вас делает виновным в вашей болезни БОГА, враг приводит вас к своим работникам, они делают диагноз порча сглаз,  и они уже будут снимать с вас порчу а это уже грехи могут только прибавляться, А ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, если болезнь пришла,  НУЖНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ И ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И НУЖНО ПРИНЯТЬ ДОБАВИТЬ БОГА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Вот так враг вас обманывает, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. А как вы пишите видно что движение идет за врагом, как раз в начале вот она болезнь, да не излечимая, попал уже  в ад земной. И если умереть с таким состоянием сердца, когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, то уже дорога,  в ад, в  вечные муки в ином мире, вот она  прямая дорога.

=== === Почему если Господу так хочется, иметь безропотную овечку === тут вы тоже заблудились, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, видите нужно жить по заповедям, и БОГ будет жить в своем сердце, а дальше то как, есть свои планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, и если эти планы будут нарушать  заповеди и законы БОЖИИ, значит эти планы будут планами БОГА для нас. И уже получиться быть творцом своей судьбы, получиться так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а вот если попадаешь в сети врага, значит через грехи врага впустил в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, как бы получается, что  врага в грехах держишь в своем сердце, вот тут уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже получиться не так как сам хочешь, а как враг хочет, а у врага план погубить душу, у врага план устроить ад как на земле так и на небе. Когда попадаешь в сети врага, и если враг наводит на какие ни будь неизлечимые болезни на страсти, пить курить наркотики игромания, страсть красть, страсть прелюбодеяния, страсть быть злым,  и т.д. страстей их много,  вот тут то уже попал. Не хочешь пить, враг заставит он хозяин и души и тела, в его подчинении находишься,  не хочешь принимать наркотики враг  заставит, не хочешь курить опять враг заставит,   и так все страсти работают. Вот посмотрите вот они страсти. пить наркотики, курить и т.д. не так просто выбраться из страстей, ПРОСТО БЕЗ БОГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ,  ни у каждого получается избавиться от страстей, и от болезней если они запущенные,  единицы выбираются, а кто не выбрался, тот погиб. Есть статистика по смертности. Много  тысяч  погибают от отравления алкоголем, от передоза, от инсульта он инфаркта от рака  и т.д.

=== Господь такой добрый, как о нем говорят, так пусть возьмёт и поможет по здоровью, зрение то у него есть, он то видит что человеку плохо. Вот возьми и помоги === вот он враг в своем сердце в каких то грехах, САМ ЕГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ОН ХОЗЯИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ОН ХОЗЯИН СТАЛ,  вот она и болезнь, тут как тут, а что БОГ,  а БОГ он снаружи сердца души, БОГ он ждет, пока враг хорошенько помучает, может быть приведет в чувство, если  понял в чем причина болезни, а причина болезни в грехах, и начал БОГА искать, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, видите если вы не крещеный, нужно принять ХРИСТА во все свое сердце, а если были когда то крещеный, нужно просто начать вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  как только получиться очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии и через иные христианские труды, значит добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце через причащение. Вот он БОГ он рядом. Он в своем сердце, вот он прямой провод,  хотите быть здоровеньким ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Бог он облегчает течение болезни дарит терпение, а враг он утяжеляет течение болезни.  А так получается как вы пишите врага пригрели в своем сердце  в каких то грехах, не хотите от грехов очистить свое сердце, врага сделали своим командиром, вот они ваши вроде бы есть молитвы к БОГУ но видите враг он рядом, он в вашем сердце. Враг вас и слышит, а БОГ что бы вас услышал, и нужно прежде полечить свое сердце, нужно поменять состояние сердца, когда БОГ будет во всем  в вашем сердце жить, столько по количеству сколько приняли в крещение, вот когда будет у вас получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. По закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, вот и творите, как хотите. не хотите болеть сильно и долго,  ищите БОГА , а как найти БОГА об этом и поговорили.  Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.