Два поезда вышли одновременнонавстречу друг... - вопрос №545498

Два поезда вышли одновременнонавстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Скорость первого поезда 65 км/ч, скорость второго поезда 85км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа? Через какое время поезда встретятся?

Ответы

65+85=150 (км/ч)- скорость приближения друг к другу

150*2=300 (км) — пройденный путь двумя поездами за 2 часа

600-300=300 (км) расстояние будет между ними через 2 часа.

600:150=4 (ч) время, через которое встретятся поезда, посе начала движения.

Михаил Александров