Здравствуйте, уважаемые эксперты! Всю жизнь сложные отношения с матерью. Я её единственный и поздний ребёнок. В детстве она никогда не проявляла любовь ко мне, была холодна, никогда не называла меня - вопрос №5456729

600 p
дочкой, только по имени. Я очень боялась её, она не била меня, не орала, но психологическое насилие было постоянно (бойкоты неделями, манипуляции, любила уйти хлопнув дверью, чтобы я бежала, плакала и просила прощение). Сейчас я могу ставить её на место, но периодически её заносит. Есть ли любовь ко мне со стороны матери? Что я могу сделать со своей стороны для улучшения отношений или уже просто отстраниться и жить параллельно? Анастасия и мать Нина

Дополнение автора от 08.04.24 08:05:00
Живу отдельно, в браке, сейчас вынуждены жить у неё, скоро переедем.

Дополнение автора от 08.04.24 08:05:00
Живу отдельно, в браке, сейчас вынуждены жить у неё, скоро переедем.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Материнской любви здесь нет к сожалению. Женщина холодна, властна, имеет свои рычаги влияния на окружающих ее людей. Проявляет надменность и холодность. Даже на эмоциональном уровне отдаляется. Не подпускает к себе. И сама не даёт возможности исправить это.  Её гложат давние обиды и претензии, но даже не к вам, а в целом, ко всему миру. Не могу сказать, что она срывает свою обиду на вас, но отчасти этот так. Ей было сложно в жизни, она пыталась стать счастливой, но не получилось. По сути её сделали такой обстоятельства и человек, которому она доверяла. Вы ни причём… просто так сложилось.
Что вы можете сделать? Во- первых, не разбивать сердце ни ей, ни себе. Попробуйте простить то, что она вам не смогла дать. И проявите все свое уважение и расположение к ней. Даже если она не права, ведите себя спокойно, старайтесь переводить в шутку, некие моменты, которые раздражают. Да нелегко. Но если вы будете ставить друг друга на место, это не выход из ситуации. В любом случае она вам родной человек.
Наоборот, по возможности старайтесь сделать так, чтобы ей было приятно, например сделать то, о чем она когда -то мечтала. Возможно, она мечтала о поездке в одно место, в которой так и не удалось побывать, вы порадуйте её, если приблизите ее к этому.
Даже, когда вы будете проживать отдельно, не прерывайте с ней связь, как бы холодно она не относилась. Вы тоже мать. Как говориться 2024 год кармических отработок, самое время проработать все обиды и простить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уйти и жить отдельно, как вариант брак с мужчиной и все будет решено
Здравствуйте.
Свои проблемы и недовольство выплескивала на вас. тем самым как ей казалось становилась значимой в своих глазах за счет вас. есть желанные дети. а есть нет.
Здравствуйте, Анастасия, каждая мать любит своего ребенка. Отношения во многом зависят от нашей кармы. Возможно, в прошлой жизни, она была дочерью, а Вы похожей матерью. В любом случае, что требуется на данном этапе — это просто исполнение 5й заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле». Значит, относиться с уважением.
Всего доброго,
Аснат
Здравствуйте,
Отношения ваши тяжёлые, как непосильная ноша. С одной стороны. С другой стороны- это ваша обоюдная ноша… на эту жизнь. Никто ведь не знает из вас- что было в предыдущей инкарнации в ваших отношениях, верно. В этой жизни- души ваши стремятся. по возможности, жить хотя бы… в мире. Сравнительном. Это остаётся только лишь принять, как реальность, любить по-возможности. Несмотря на всю тяжесть. Смысл ваших отношений в принятии друг друга и уважении. И любви, безусловной.
Всех благ Вам!
Здравствуйте!
Любила и любит Вас по своему, Проявлять любовь не умела, в силу характера и ее воспитания, Сейчас относитесь к ней снисходительно, не вступайте в споры, тем более у Вас уже своя жизнь.
Здравствуйте, Анастасия. Ваша мать любит вас, но всю жизнь любит и себя. Это я сразу увидел при просмотре в ее душе. К вам нет большого негатива с ее стороны, она считает вас своей любимой дочерью, на многое на самом деле ради вас готова, но просто из-за особенностей своей личности и характера на любовь к другим в привычном понимании не способна. Она проявляет любовь другими способами, доступными ей, но для вашего же комфорта и здоровья психологического лучше прекратить с ней частые взаимоотношения и отстраниться.
Примите маму, какой бы она не была, она сама не до-получила любви в детстве и не смогла дать ее Вам в полной мере, но — это ни о чем не говорит, как любая мама любит Вас, не смотря ни на что. За свое поведение в детстве, осознание к ней пришло, но все держит в себе, тихо страдая и не показывая виду. Обнимите ее, скажите ей добрые и ласковы слова, ей они необходимы, больше, чем Вам.
Здравствуйте, Анастасия. Любовь у неё к вам имеется, но проявить открыто она не умеет. Гордость и обида у неё на первом месте.
 Хочет чтоб почитали и уважали её. Чтоб вы рядом были. Но у вас вместе не совсем это получается, так как вы хотите иметь и своё мнение и свой характер, а она его приглушает.
 Чтоб облегчить себе жизнь, просто с ней ни спорить.
Здравствуйте она любит вас но по своему, у нее такой характер не простой и сложный, знак зодиака тоже может влиять на ваши с ней отношения. вам лучше конечно и дальше жить отдельно от нее, иначе вы как не могли найти с ней общий язык так и не сможете будут свои нюансы и хлопоты между вами, скованные обстоятельства. лучше общаться да поддерживать связь но на расстоянии а не рядом так будет лучше для вас обеих иначе это все повториться снова и вам будет трудно снова идти на ее уступки.
Любит она Вас но не может проявлять свои чувства. Она более жëсткий и холодный человек и так относится не только к Вам но и к другим, себе тоже не даëт расслабиться. Тут Вы не сможете ничего сделать только принять его такой какая она есть. Конечно Вам лучше жить отдельно.
Здравствуйте. Ваша мама в первую очередь считает, что вы ей должны, она ждёт от вас почитания и преклонения, по 4кубков она зациклена на себе и по Повешанному находится в положении обиженного. Чтобы выйти из этого положения, ей нужно что называется наступить на горло собственной песне, начать признавать свои ошибки, пока же она отгорожена от Вас, её положение характеризуется 2мечей, она выжидает более подходящего времени для сближения, вернее пока не осознает, что такой период настанет и она почувствует потребность в сближении. Вы пока по 7чаш стараетесь принять желаемое за действительное и прикладываете усилия по 8пентаклей для улучшения отношений, при этом вы человек со стержнем и можете по Императору настоять на своём. Медленно, но ситуация будет двигаться в сторону понимания и сближения, инициатором здесь просматривается  именно вы и шанс на улучшение отношений есть, паж жезлов указывает на то, что не все потеряно и путь к сердцу матери по Королеве пентаклей вы найдёте, аркан Звезда указывает на то, что какой бы не была тяжёлой ваша ситуация, она разрешится.
Ваша мама специфический человек, ей сложно показывать свои чувства. Но любила она Вас всегда. Поэтому постарайтесь хранить с ней хорошие отношения и никогда ни в чем не упрекать. Ваша мама поймет Вас постепенно и начнет называть Вас дочкой.
Карты говорят, такой характер у нее, по другому она не умеет, не сможет, потерпите ее, когда съедете уже от нее, старайтесь просто по делу общаться, контактируйте по меньше с ней, чтобы вам не было больно или неприятно от ее отношения к вам.
Добрый день.
Ваша мама показывается Королевой с мечем, между вами очень такие напряженные отношения, Дама Мечей- это Дама пик, т… е ваша мама холодная, и это кстати взаимно, вы  охладели друг к другу. И что же вам делать? Не надо пытаться выстроить какие-то отношения, если они не строятся, не надо себя заставлять. Вам нужно каждой жить в своем мире, у каждой должна быть своя жизнь. Я не вижу чтобы здесь была какая-то глубокая любовь. Тут у вас такое наступило разочарование и на результат я вижу, что отношения будут как в тупике. Лишь со временем все должно измениться, только со временем. А сейчас вам нужно молиться. молиться за маму, передать эту ситуацию Богу и получить поддержку и исцеление.

С уважением, Константин.
Добрый
Отдельно полюбому надо жить, а то мешать она будет вам, в личной жизни, как начнете жить отдельно, наладиться с мужчиной… Мать осень энергетические влияет..
Как относиться к вам, любит ли? — мать себе на уме, она сама такая очень скрыинпя дама и не искренняя, себе на уме, любит внимание к себе и командовать, вы не безразличны ей, но она не привыкла демонстрировать слабость, а любовь и ласка, для неё слабость
Как то, перетягивает одеяло на себя, и финансова обвиняет в чем то, помешана на деньги она
Сильной любви не увидела, больше к себе
Почему так относиться? Из за вашего отца, или изменял или без характерный был, считает, что сама все тянула, что лучше бы не рожала… Много пережила она
Как вести вам с ней? — Поговорить с ней, конечно помогать ей денежно, поговорить про папу, откровенно сесть и поговорить, саму отстронять не нужно, но жить отдельно надо
Вы выбрали себе эту маму что бы проработать какие то кармические ситуации, будьте терпимой к ней, её не исправишь, но вы ей можете дать тепло и заботу которое она не дала вам в детстве, навязываться на неё не нужно, а вот спросить — чем помочь, может купить что то, сказать доброе утро и спокойной ночи — это реально, главное не ругаться и вам самой будет легче от этого…
Живите своей жизнью как живёте.  Ничего не меняйте. Если вы будете стараться и чего то добиваться ничего не изменится. Мать какая была такая и будет
Здравствуйте,
Нельзя сказать что любит...
Худой мир, лучше доброй ссоры.
Живите своей жизнью,
Пусть живёт как хочет