А что вообще Господь может дать человеку, кроме болезней и неприятностей в жизни? Жизнь итак коротка, а такое ощущение что кроме болезней и неприятностей Бог ничем помочь не может - вопрос №5458538

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Вы дышите, Вы едите, Вы спите и не видите никаких изменений… Но, попробуйте, не есть, не пить и не спать… и увидите, где Вы будете: на кладбище… Аналогично, духовность, как минимум, поддерживает в Вас жизнь, поддерживает Вас на правильном пути, даёт надежду и свет на будущее. Если же оставить духовную жизнь, то довольно скоро увидите, будет ли это лучше...
Отдельно отмечу, что если будете реально активны, внимательны, трудолюбивы на религиозном пути, то, наверняка, продвинетесь намного дальше, чем просто поддержание того, что есть.
Добрый день!

Бог как минимум подарил Вам, как и многим другим — ЖИЗНЬ. А как и на что Вы ее тратите — это Ваш собственный выбор. Многое также зависит от нашего восприятия конкретных ситуаций. Например, когда идет дождь — на кого-то это нагоняет уныние и скуку, они видят только грязные лужи и сырость, а другие радуются дождю, потому что видят, что он смывает грязь и освежает воздух.

Понятие неприятностей — условно, если конечно это не что-то из ряда вон выходящее.
Бог через Библию призывает нас иметь положительный настрой и видеть радость в самых простых вещах, написано: "Всегда радуйтесь,… при любых обстоятельствах будьте благодарны Богу..."(1
(1-е Фессалоникийцам 5 глава, стихи 16,18 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/59/5/).

Бог не насылает на людей неприятности. В некоторых случаях, проблемы — это результат  наших собственных ошибок и неправильных действий, в других ситуациях — случайность (оказался не в то время, не в том месте).
В библии написано:
"В испытании пусть никто не говорит: " Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и Он сам НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ" (Иакова 1:13). Также Бог не насылает болезни, потому что болезни — следствие нашего несовершенного организма, а некоторые заболевания имеют наследственное происхождение.

Молитесь, чтоб Бог поддержал Вас во время недуга, дал вам сил бороться — свой святой дух и молитесь о радости, чтобы не унывать и не падать духом. Можно молиться, чтоб дал мудрость врачам назначить правильное лечение.

Чтобы разобраться в этом вопросе, я снова рекомендую вам Книгу Иова.
Болезнь Иову послал не Бог. А кое-кто другой. Но Бог допустил это. Не за грехи Иова. Не чтобы что-то доказать Иову. А чтобы доказать тому другому. Про которого Иов и не знал.
Когда Иов в болезни возроптал, Бог сказал «да что ты знаешь о том, как вообще все устроено?» И был прав. И когда Иов смиренно умолк, Бог дал ему награду, превосходящую то, что он имел до болезни.
Вы можете никогда не узнать, почему болеете. Это не мешает вам молиться и просить о выздоровлении.
Вот, например, конкретное руководство, как именно просить (если вы исповедуете Христианство): youtu.be/TsjCureb18U?si=_IF6vi9Jq4GznkEE
Молитесь сами, молитесь в церкви вместе с другими людьми, просите других молиться за вас. Напишите своё имя, попросите здесь экспертов помолиться за вас — никто не откажет.
Моя болезнь длилась три года. Я просил исцеления каждый день, несколько раз в день. И вот болезнь отступила. Знаете, почему? Потому что я верил. Просил и верил, что дано будет.
А вы просите? А вы верите?