Добрый день, эксперты. Сегодня был напряжённый день, муж писал - какое-то время не могла ответить, заработалась , в конце рабочего дня начала болеть голова. Когда приехала домой, сильно поднялось - вопрос №5459520

600 p
давление. Муж думает, что изменяю, объяснений слушать не хочет — со своим мнением. Даже собирается уходить. Что делать? Благодарю за ответы. Марина

Дополнение автора от 11.04.24 21:41:17
Когда-нибудь будет жалеть, что так поступает со мной?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Муж слишком ревнивый, придрался несправедливо и повел себя некрасиво. Провоцирует на эмоции, тем самым хочет от Вас больше внимания. Манипулирует. Думает только о себе в этой ситуации, не считаясь с Вашими чувствами и состоянием.

Стоит ему четко, ясно, лаконично сообщить, что у Вас было плохое самочувствие, и его претензии – это неадекватное поведение. Не пытайтесь сильно его разубедить, он будет этим пользоваться и стоять на своем. Скажите как есть спокойно и оставьте его в покое. Про уход шантаж и эмоции с его стороны. Сам успокоится и помирится ещё.

Будьте с ним построже и пресекайте такое поведение. Если Вы будете твердой в защите своих границ, уверенной в своей позиции и его неправоте, он может пожалеть о своем поведении. Если же Вы будете под него подстраиваться или замалчивать свое мнение, пытаться ему угодить, это он точно не оценит и не будет сожалений. Ему нужно показать свою силу умеренно, но со стойкостью и доходчиво, чтобы над своим поведением задумался. Пусть уходит, раз такой несговорчивый, сам потом вернется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Значит, сам изменяет, и ищет повод для ухода.
Здравствуйте, да будет жалеть, но поведение будет повторяться при любом удобном случае, а что делать — ничего, отпустите ситуацию, ваша правда за вами, все остальное — на его совести. Как говорится — Делайте свое дело, и будь что будет, не злитесь и позвольте ему уйти, если он этого хочет, хотя с его стороны в раскладе — блеф, манипуляция, и отсутствие самоуверенности. Главное не принимайте близко к сердцу, если любит — изменит свое отношение, но не сразу, главное не реагировать и не оправдываться на его претензии.а если нет чувств — зачем он нужен, так тому и быть — смотрите с позитивом и берегите нервы.
Здравствуйте! Знаете как говорят — «Каждый судит по себе». Вот и он так — вместо работы проводит время с женщиной, а потом обвиняет в том же Вас. У него нет к Вам никаких чувств, ни любви ни банального уважения. ОН не стоит того, чтобы пытаться эти отношения сохранить. Он и так давно подумывает уйти, просто нужен был какой-то повод. Конечно, жалеть он будет. Пожалеет, что лишился комфорта и заботы, ведь он никому не будет нужен, кроме Вас. Никто не будет терпеть, чтобы его использовали, как это делаете Вы.
Добрый,
2 жезлов — сделать выбор чего вы сами хотите.
Почитайте рассказ Петухов А. Аверченко…
Доказывать мужу что либо бесполезно, иначе, наведете на себя подозрение, что действительно изменяете. Безжалостным он был всегда и — это все от его больной ревности и недоверия ко всем. Только Ваше терпение поможет вам остаться вместе, то, что он изменится, не стоит надеяться, принимайте его, какой есть.
Начать с того, что мало какая женщина будет вкалывать до ночи, когда он дома, так что пожалеть шансы стопроцентные. Никогда не оправдывайтесь, что Вы описали — называется абьюз. Если говорите о том, что плохо себя чувствуете, и начинаются разборки. Бегите.
здравствуйте ну если он накрутил себе всего лишнего и не хочет вас слушать, пусть не слушает пусть уходит это его выбор, тут уже ничего не сделаешь и не обьяснишь человеку если он себе так придумал непонятно что, не переживайте вы не должны никому ничего доказывать, успокойтесь и не волнуйтесь все наладиться обязательно.
Что делать… отпустите его, слишком ревнив-это будет трепать вам нервы в будущем, уйдет,, потом же сам вернется, захочет поговорить. Отношения эмоционально не стабильные.
Здравствуйте. Ваш муж боится потерять Вас (4 пентаклей). Он чувствует эмоциональное охлаждение (король мечей). Он хочет уйти (Колесница, 6 мечей), так как считает, что Вы его не цените (7 пентаклей, 3 пентаклей).