Я учусь на 2 курсе,но учеба совсем не интересует , я хотела вместо этого начать работать,искать то,что мне нравится,потому что ,я не хотела после учебы заниматься своей профессией.И у нас принято,что - вопрос №5462455

если девушка не окончила вуз -это позор, словно без этого диплома нельзя выйти замуж и стать счастливой, во многих работах ведь берут за навыки, способности, скольким людям этот диплом даже не пригодился, но родные не хотят слушать меня, я уже на грани отчисления, но они не поддерживают, это ведь моя жизнь, я уже давно не маленькая, понимаю и принимаю последствия своих решений, я ведь не пью, не курю, не занимаюсь ничем плохим, лишь хочу найти свое место в жизни, я не знаю, что мне делать, дома ругают из-за этого, у меня уже срывы были, уже слез не осталось, даже были мысли о суициде, но ведь самое ценное, что есть у нас -это наша жизнь, и все эти мелкие проблемы не стоят того, чтоб лишать себя жизни
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте.
    "… лишь хочу найти свое место в жизни" — усидчивость и целеустремленность, а так же стремление к образованию, помогут Вам существенно расширить возможности.
    Вы вот пишите, что «уже давно не маленькая», а ведете себя как маленькая: «у меня уже срывы были, уже слез не осталось, даже были мысли о суициде». Типа: будете давить, убью себя.
    Знаете, чем отличается зрелый человек от незрелого? Первый сам принимает решения и сам несет за них ответственность. Второму нужно разрешение. К какой категории Вы себя относите?