Добрый день! Вопрос о здоровье ребенка - вопрос №5462700

600 p
Сын Иван, 22.10.2014, г.Екатеринбург в 10:40 по бирке (если важно). Безуспешно лечу у него энкопрез уже несколько лет, были у гастроэнтеролога, невролога, на узи, у психолога — чуть были улучшения, потом снова… интеллектуально все в порядке, физиологически тоже ничего не нашли, но как только встает «туалетный вопрос» — чуть не до ругани доходит.
Может быть кто-то увидит, в чем причина проблемы, как разрешить ее? На что еще обратить внимание может быть у ребенка?
Вопрос задан анонимно
16.04.24
14 ответов

Ответы

Здравствуйте. Решение только через гастроэнтеролога здесь вам. По-другому не получится, проблема важная для его благополучия в будущем нужно разрешить ее. Сейчас вижу, что справиться вам удастся с этим в течение года. Только к врачам обращения помогут.
16.04.24
Решить психологическую проблему, перенесенную ребенком еще в раннем возрасте, сможет помочь только детский психолог. Сильный испуг лечится.
16.04.24
Психологическая проблема присутствует у ребенка, продолжите занятия с психологом, по событиям повлияет на исход положительных результатов именно женщина, которая будет работать с ним.
16.04.24
Добрый день
Если вы хотите получит помощь от нетрадиционной медицины, то ответ что можно сделать и как помочь будет лишь при просмотре ребенка по фото. Это работа. Страхи убрать можно. Да и посмотреть, что еще и как помочь тоже реально. Обращайтесь. Выбирайте мастера и в чат. Всего светлого
16.04.24
Конфликт определения территории.
Мы — животные, а животные метят территорию.
Ваш сын пытается метить границы своей территории.
Судя по всему у него нет своего места в доме и даже если у него есть своя комната, то он не чувствует ее своей!
т.е. в любой момент к нему могут зайти (без стука) и например начать убираться.
Как только у него будет «своя территория», где он будет понимать, что это только его — проблема исчезнет!
16.04.24
Здравствуйте.  Вам нужен врач высшей категории и возможно не из вашего города. Либо по рекомендациям
16.04.24
Вам нужно использовать Даосский амулет изгнания злых духов болезни, это сложно но возможно, такие талисманы и по почте высылаются.
16.04.24
Карты говорят, ребенок испытывает страх, поэтому такое состояние его.И он не скажет реально, о том что его волнует, психика его ранимая, если убрать его страхи, то он постепенно сможет избавится от этого.
16.04.24
Здравствуйте! Карты показали, что ребенок что-то не принимает, испытывает протест. Возможно это неприятие какой-то пищи, проверьте нет ли аллергии и невозможности усваивать какие-то вещества. И с психологом работать, конечно, хорошо, но все же лучше обратиться к психотерапевту, который имеет опыт работы с подобными проблемами.
16.04.24
Здравствуйте, ребёнок часто погружен в мысли негативные, вижу частые позывы, через силу преодолевает все это. Вам нужно снова к психологу, убирать эти мысли.
16.04.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Проблема кармическая, также мешают негативные воздействия. Его основные проблемы на тонком плане.
16.04.24
Добрый, 
Проблема решать с доктора и, психологами. 
Быстро она не решится.
16.04.24
Здравствуйте, если по физиологии врачи не нашли причины, то  такие проблемы очень взаимосвязаны с психоэмоциональным фоном ребенка.Ребенок продолжение Вас, причина может крытся в ваших отношениях (ссора, недопонимание, некачественное внимание) Заведите дневник и записывайте происходящие события, так вы найдете отправные точки. Если кратко, то есть рычаг, который запускает физиологию в теле, и когда повторяется неприятное событие, то тело реагирует как рефлекс. Семейный психотерапевт может помочь вам в этом хитром деле.
17.04.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Проблема в родителях, нужно проводить диагностику родителей, т.к. данное заболевание у детей чаще всего развивается при энергетическом дисбалансе у воспитателей (родителей). Обратите внимание на выбор специалистов, слушайте интуицию, не ищите лёгких и быстрых путей.
17.04.24

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store