Добрый день! Вопрос о здоровье ребенка - вопрос №5462700

600 p
Сын Иван, 22.10.2014, г.Екатеринбург в 10:40 по бирке (если важно). Безуспешно лечу у него энкопрез уже несколько лет, были у гастроэнтеролога, невролога, на узи, у психолога — чуть были улучшения, потом снова… интеллектуально все в порядке, физиологически тоже ничего не нашли, но как только встает «туалетный вопрос» — чуть не до ругани доходит.
Может быть кто-то увидит, в чем причина проблемы, как разрешить ее? На что еще обратить внимание может быть у ребенка?
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте. Решение только через гастроэнтеролога здесь вам. По-другому не получится, проблема важная для его благополучия в будущем нужно разрешить ее. Сейчас вижу, что справиться вам удастся с этим в течение года. Только к врачам обращения помогут.
Решить психологическую проблему, перенесенную ребенком еще в раннем возрасте, сможет помочь только детский психолог. Сильный испуг лечится.
Психологическая проблема присутствует у ребенка, продолжите занятия с психологом, по событиям повлияет на исход положительных результатов именно женщина, которая будет работать с ним.
Добрый день
Если вы хотите получит помощь от нетрадиционной медицины, то ответ что можно сделать и как помочь будет лишь при просмотре ребенка по фото. Это работа. Страхи убрать можно. Да и посмотреть, что еще и как помочь тоже реально. Обращайтесь. Выбирайте мастера и в чат. Всего светлого
Конфликт определения территории.
Мы — животные, а животные метят территорию.
Ваш сын пытается метить границы своей территории.
Судя по всему у него нет своего места в доме и даже если у него есть своя комната, то он не чувствует ее своей!
т.е. в любой момент к нему могут зайти (без стука) и например начать убираться.
Как только у него будет «своя территория», где он будет понимать, что это только его — проблема исчезнет!
Здравствуйте.  Вам нужен врач высшей категории и возможно не из вашего города. Либо по рекомендациям
Вам нужно использовать Даосский амулет изгнания злых духов болезни, это сложно но возможно, такие талисманы и по почте высылаются.
Карты говорят, ребенок испытывает страх, поэтому такое состояние его.И он не скажет реально, о том что его волнует, психика его ранимая, если убрать его страхи, то он постепенно сможет избавится от этого.
Здравствуйте! Карты показали, что ребенок что-то не принимает, испытывает протест. Возможно это неприятие какой-то пищи, проверьте нет ли аллергии и невозможности усваивать какие-то вещества. И с психологом работать, конечно, хорошо, но все же лучше обратиться к психотерапевту, который имеет опыт работы с подобными проблемами.
Здравствуйте, ребёнок часто погружен в мысли негативные, вижу частые позывы, через силу преодолевает все это. Вам нужно снова к психологу, убирать эти мысли.
Здравствуйте! Проблема кармическая, также мешают негативные воздействия. Его основные проблемы на тонком плане.
Добрый,
Проблема решать с доктора и, психологами.
Быстро она не решится.
Здравствуйте, если по физиологии врачи не нашли причины, то  такие проблемы очень взаимосвязаны с психоэмоциональным фоном ребенка.Ребенок продолжение Вас, причина может крытся в ваших отношениях (ссора, недопонимание, некачественное внимание) Заведите дневник и записывайте происходящие события, так вы найдете отправные точки. Если кратко, то есть рычаг, который запускает физиологию в теле, и когда повторяется неприятное событие, то тело реагирует как рефлекс. Семейный психотерапевт может помочь вам в этом хитром деле.
Здравствуйте. Проблема в родителях, нужно проводить диагностику родителей, т.к. данное заболевание у детей чаще всего развивается при энергетическом дисбалансе у воспитателей (родителей). Обратите внимание на выбор специалистов, слушайте интуицию, не ищите лёгких и быстрых путей.