Кишечная инфекция, нора вирус. Сыну 1 годик - вопрос №546334

Сыну 1 годик. 9 дней назад придя с работы, заметил то, что ребенок значительно похудел за сутки. вызвал скорую помощь, забрали в инфекционную больницу с обезвоживанием. В больнице поставили диагноз — кишечная инфекция и нора вирус. Однако за 9 дней никаких улучшений нет, ребенок все также не ест, стремительно теряет в весе (за 9 дней — 5 кг потеряно). Естнемного только после капельниц, и то бананы немного, велели привезти ацидин-пепсин, результата тоже нет — все равно не ест, только пьет. Регулярный понос, иногда рвет, капельницы два раза в день, после которых он начинает немного есть бананы. Врач говорит, что «о выздоровлении пока рано говорить — лечим», но почему за 9 дней никакого улучшения нет? Помогите советом, инфекционисты.

Ответы

Ротавирусная инфекция(кишечный грипп).Специфического лечения нет.Показана регидротация(капельницы, чтобы восполнить обьем жидкости)Лечение симптоматическое(снижение температуры тела, легкая диета, ферментативные препараты(ацедин-пепсин).(Посоветуйтесь с леч. врачом о препарате «Креон»)Ваш ребенок в надежных руках, врачи делают все чтобы Ваш малыш поправился.Нужно время, организм справиться, здоровья Вашему малышу, а Вам терппения.Л.А.