Добрый день. Ребенок, девочка 3,5 года очень мало говорит и не понятно. Пройдено специалистов много - все в порядке. Активные занятия с логопедом. Обращаюсь уже к вам, может что то увидите, - вопрос №5463794

подскажете, как мне помочь ребенку. Моя дата рождения — 10.01.1999. Ребенок — 21.08.2020 Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. Для вашей ситуации вышла руна Эваз перевернутая. Руна указывает на некое препятствие, которое блокирует продвижение к цели, в то же время говорит о неверном пути решения, и о том, что от вас сейчас мало что зависит. Развитие в речи ребенка тем не менее будет, Эйваз в перевернутом говорит о неизбежной задержке и советует просто переждать, сохраняя спокойствие, благоприятную атмосферу вокруг ребенка, природный естественный  отдых. Чаще всего этот символ указывает на психологическое состояние ступора, идущее из недавнего прошлого, то есть скорее всего психосоматика при попытке произнести первое слово. Вам нужно мягко но настойчиво разговорить ребенка, на это уйдут месяцы — постоянное общение, постоянный контакт, обратная связь, если ребенок обращается  к вам, обязательно дублируйте его слова, отвечайте на любой звук, сигнал, слово. Сейчас наступит период, когда вы сможете вернуть ребенка в состояние «здесь и сейчас, и помочь забыть ему психосоматический триггер, доказать  что вы рядом и вы его друг навсегда, открыть доверие к себе и к обществу. Она может не помнить точно этот момент триггера, но ощущения у ребенка остаются. Она могла понять в какой то момент первых осознанно  произнесенных слов, звуков, что ее слова не имеют значения или воспринимаются ненужными, дети реагируют внутренним состоянием, а не мыслями, вот именно это ощущение ей нужно убрать просто материнским мягким общением, это упорный труд, но он значительно ускорит процесс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если врачи не ставят диагноз значит, еще немного поленится, и заговорит. Развитие у детей индивидуальное.
Потом все наладится. Помогите отсутствием стресса и помощью специалистов
Заговорит он еще. Нет никаких патологий. Время еще не пришло что б она заговорила.