Добрый день мне срочно нужна... - вопрос №546860

Добрый день мне срочно нужна помощь в написании одномерного массива. Сама я специализируюсь в механике, но так получилось что мне дали задание по программированию на языке с++. Собственно сама задача: В одномерном массиве состоящем из n целых элементов вычислить: 1) количество положительных элементов массива: 2)сумму элементов массива, расположенных после последнего элемента равного нулю. Преобразовать массив таким образом, что бы сначаларасполагалисьвсе элементы целая часть которых не превышает 1, а потом все остальные.

Сапсите, утапающую!!! За ранее спасибо =^_^=

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

пишу на коленке, поэтому не учитываю подключений библиотек и объявлений переменных:

1) sum=0;

for ( i = 0; i < n; i++ ) { if ( arrs [ i ] >0 ) sum = sum + arrs [ i ]; } // сумма всех положительных элементов массива

2) lastzero = n; sum = 0;

for ( i=0; i<n; i++ ) { if ( arrs [ i ] == 0 ) lastzero = i; } // узнаем позицию последнего нуля в массиве

for ( i = lastzero; i<n; i++ ) { sum = sum + arrs [ i ]; } //сумма всех значений массива, после последнего нуля