Тиапентин - вопрос №5468856

600 p
Добрый вечер
Оказывает ли salymbra(тиапентин) негативное действие на сердце(удлинение интервала qt и другое)?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, со стороны сердечно-сосудистой системы могут наблюдаться тахикардия, экстрасистолия, загрудинная боль по типу стенокардитической. Если уже есть сопутствующие кардиологические заболевания, то назначение Тианептина может сопровождаться удлинением интервалов PQ, QRS и QT, особенно если есть исходные нарушения проводимости.
Здравствуйте! Тианептин может оказывать влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Среди побочных проявлений лописаны симптомы воздействия на миокард. Стоит начинать прием с небольшой суточной дозы, оценивая влияние препарата на организм.
При наличии проблем с сердечно-сосудистой системой лучше воздержаться от этого средства и принимать другие аналоги, не имеющие среди побочных реакций влияние на миокард.
Здравствуйте. С ряде препаратов с действующим веществом «тиапентин» осложнений в виде удлинения интервала QT не встречал. Тахикардия, экстрасистолия, боли в груди, приливы крови к коже лица… это описано.
Тиалептин занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. Антидепрессивное и анксиолитическое действие способствует исчезновению соматических жалоб,  обусловленных тревогой и изменениями настроения.  Мало влияет на сердечно-сосудистую систему,  сон, скорость психомоторной реакции, парасимпатическую нервную систему. В качестве побочного эффекта со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) могут наблюдаться тахикардия, экстрасистолия, стенокардия, загрудинная боль. Но все индивидуально.