отношения - вопрос №546977

Добрый день, мне 21 год, и я нуждаюсь в совете, во взгляде со стороны… я живу со своим парнем уже 2 года (с хвостиком) и для меня это первые серьезные отношения, но дело в том, что мы часто ругаемся, то он на сайтах знакомств сидел, то грубил мне, то оставлял одну среди ночи… но все всегда получалось уладить, мирились… моллюбим друг друга, извинялся и, надо признать должное, больше ничего не повторялось… сейчас очередная ситуация, он ждал по вечерам, когда я лягу спать чтобы мог смотреть на фотографии или порно и удовлетворятся, это при том что в сексе я не ханжа, и сама беру инициативу, или же наоборот соглашаюсь на его разнообразия… но секс у нас уже как четверть года — раз в неделю, максимум два, и далеко не нежный секс… мы же молодые люди, я думала у него просто потребность меньше, поэтому не приставала, а оказалось у него такие же потребности, но ему приятней "ублажаться" воображая других, чем меня? говорить он об этом не захотел, теперь я с ним не разговариваю, съехать от него к маме смогу аж через неделю… так в чем собственно я хочу просить совета… стоит-ли вообще сейчас после этой последней ссоры что-то налаживать? я колеблюсь между двумя "выводами" 1.у меня нет к нему доверия (да, он из-за всего извинялся и больше этого не повторял, но вдруг я уеду на месяц и он опять пойдет на сайты свои, или поругаемся он нагрубит перед всеми?) и нет чувства любимой девушки, желанной… рядом с ним… а все таки, я в таком возрасте, когда хочется верить в любовь и бывает просто замечтаюсь о новом знакомстве и, что с ним, этим другим все будет иначе. но сразу прихожу и ко второму выводу 2. да все равно все они одинаковые, зато с "моим" уже по привыкала к его тараканам, он к моим, не надо будет это заново проходить, все знакомы недостатки… а мало-ли какие недостатки окажутся у того "нового" и все равно через несколько лет у всех нет былой влюбленности и романтики, а мой парень перспективный, и внешне нравится и как одевается, и с родителями ладим и он с моими и я с его… вот уйду, потом встречу другого и что опять бросать из-за недостатков? никто ведь не совершенен… <br />Так что не знаю, в каком из вариантов я права… либо тот, где наивно надеюсь на любовь, или тот, где рассуждаю, наверно, как есть в жизни...

Ответы

Софи, складывается впечатление, что ему с вами просто удобно. Не чувствуется, что с его стороны есть любовь.

Да, у всех есть недостатки, но и у всех есть свой предел — вот это я готова принять, а вот это — нет. Вы ошибаетесь, что все мужчины одинаковые. Единственное, вы можете бессознательно притягивать к себе похожих мужчин или создавать похожие отношения, но это вопрос личной проработанности.

Если выберите расстаться, опишите — какого мужчину хотите встретить и он появится в вашей жизни.

Будут вопросы — пишите.