Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему на серебре из Италии, либо серебре из США появились ржавые области? Их можно заметить только если к свету поднести изделие. Некоторые царапины под цвет - вопрос №5469869

серебра, а некоторые тоже с оттенком ржавчины, оранжевые, как с этим бороться? Проба SPI 925 Оранжевые пятна и царапины появились с внутренней стороны, там, где серебро практически или полностью не соприкасалось с кожей, только немного затрагивает области, где соприкасалось, и то, там царапины закругленной формы оранжевого цвета, как с ними бороться и серебро ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Украшения чистят в ювелирных отделах, в домашних условиях поможет тканевая салфетка или спец.средство для чистки серебра.