3 года уже анемия, в чем причина может быть ? - вопрос №5473233

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обследоваться у терапевта, сдать анализы. ТАкже нгужно сдать кал на скрытую кровь, сделать ЭФГДС. Дальше смотреть по результатам. Причин может быть много довольно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря о какой анемии идёт речь. Если о железодефицитной, то здесь несколько вариантов, которые зависят от вашего пола: если женщина, то речь может идти либо об обильных менструациях, либо о другого рода аномальных маточных кровотечениях. Если вы мужчина, то чаще всего это хронические кровотечения из желудочно-кишечного тракта (например, геморрой).
Здравствуйте!

Причин анемии много.
Если  гемоглобин в течение 3х лет меньше нормы, то необходимо выяснять причину.

 У женщин в определенном возрасте при обильных менструациях очень часто длительная железо-дефицитная анемия. Но, которая очень хорошо лечится назначением препаратов 2х валентного железа.

Железо может не усваиваться при заболеваниях желудочно — кишечного тракта, при новообразованиях, при заболеваниях крови и органов кроветворения и много других.

Рекомендую пройти обследование у очного врача.