лейкоциты в моче - вопрос №547400

Здравствуйте. подскажите, моей дочери 4,5 месяца анализ мочи показал лейкоциты до 30. насколько это опасно? во время беременности у меня были проблемы с почками. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Марина Владимировна! Попробуйте для начала пересдать анализ мочи девочки, мочу собирать нужно утром после ночного сна, непосредственно в стерильную посуду, из средней непрерывной струи (начало — мимо, середину ловите, окончание — мимо). Подмыть нужно перед сбором мочи, без использования агрессивных моющих средств(не натирайте промежность девочки мылом, просто подмывайте спереди назад). Если и во втором анализе лейкоциты будут повышены, тогда исследуется моча на стерильность, то есть на обнаружение бактерий. При обнаружении бактерий можно подозревать либо бессимптомную бактериурию, либо(при наличии жалоб — повышение температуры, например) — инфекцию мочевыводящих путей. При отсутствии бактерий можно подозревать и вульвит, при этом попадают лейкоциты из влагалища. Тогда стоит девочку показать детскому гинекологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы