Здравствуйте мне 27 лет я... - вопрос №547402

Здравствуйте. мне 27 лет. я пью уже три года раза 3-5 в неделю. С работой плохо стало сейчас. в личной жизни плохо год. Перестать пить не хочу. Хочу пить до смерти. Даже если она наступит сегодня. Вопрос: «Почему все считают что это проблема? И как кто то может это объяснить, если он никогда этого не прочувствовал?»

1 ответ

Ответы

Евгений, все считают что пить плохо, потому что знают — какие у этого последствия (с работой плохо, в личной жизни плохо, со здоровьем плохо и в конечном счёте — смерть).

Люди не хотят такой участи для своих близких, потому что во-первых любят и ценят того, кто пьёт, не хотят потерять. А во-вторых нам всем сложно принять выбор человека умереть. У нас в обществе негативное отношение к смерти.

Кроме того могу сказать лично от себя, но это наверняка будет мнением и многих:

Почему плохо, что вы выбрали пить? Потому что у вас была какая-то причина (корни которой, возможно, уходят в детство), с которой вы не смогли или не захотели справиться и выбрали уход в выпивку. Этой причины вы можете не осознавать (это могут быть сложные отношения с родителями, неуверенность в себе, сильная тревога и пр.). Вы могли выбрать другое решение и изменить свою жизнь, построить её иначе, обрести своё счастье. Но вы отказались от этого, даже не узнав на что способны. Вы не попытались узнать и проявить свой потенциал и это плохо с позиции вашей души и вашей жизни, а не кого-то.

Вот так, Евгений.