Добрый вечер, у ребенка был стоматит, афты во рту, отказывалась от еды, температура до 38 поднималась на протяжении 5 дней, лечили тетраборатом натрия, Холисал, мирамистин, калгель, высыпания - вопрос №5476643

начались с 22 апреля, во рту все прошло, дочка стала кушать, на подбородке еще есть высыпания, 2 дня назад заметила 3 высыпания на животике, сегодня высыпания увеличились, может ли это быть от стоматита? Или причину нужно искать в другом? Высыпания такие же как и на подбородке и вокруг рта при стоматите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очень похоже на ветрянную оспу, по вашему описанию тоже похоже на эту инфекцию.

Рекомендую обратиться к педиатру для очного осмотра, вызвать врача на дом.

Здравствуйте .
На лице не стоматит, а вирусная инфекция