Здравствуйте. Человек долгое время употреблял алкоголь. Находится на больничном. Назначены анализы: кровь биохимия и общий, кал и моча. Может ли врач по результатам анализов определить наличие - вопрос №5477360

алкоголя и алкогольного отравления? После последнего приема алкоголя и сдачей анализов 4 дня. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Через 4 дня уже не видно будет употребление алкоголя, если это не хронический алкоголизм с токсическим гепатитом или циррозом печени.
Здравствуйте!

Могут быть изменения в биохимическом  анализе крови, конкретно будут повышены печеночные ферменты.

При очень длительном употреблении алкоголя и интоксикации развивается гепатит и цирроз печени. Это можно определить по клинической картине и специфической симптоматике. Соответственно анализ крови также будет не в норме.