Здравствуйте, эксперты . Подскажите , когда чай завариваешь травяной зверобой , розмарин и тд надо закрывать крышкой заварку ? - вопрос №5477688

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Желательно да, но если не закроете — страшного ничего не произойдет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да надо закрыть. Чем плотнее тем лучше.
Здравствуйте.
Если заварка в заварочном  чайнике-крышка для этого и создана, чтобы заваривать по всем правилам в чайнике.
Если заварка в других ёмкостях-прикрывают чем-то иным.
Не закрыаая, например в стакане-заварка может отличаться от заварки с крышкой/насыщенность, вкус, запах, цвет/.