Как перестать зависеть от мнения мамы? Дело в том, что мне достаточно лет, так сложилось, что я не замужем и нет детей, раньше я работала, общалась с людьми,но в последнее время работаю удаленно 5 - вопрос №5478651

лет, отвыкла от коллективов. Время от времени подумываю о работе, куда можно ходить. Живу в частном доме с пожилой мамой ей 70+, и вот как только появляется какое-то предложение о работе, начинаю советоваться с матерью, стоит ли туда идти, но она постоянно отговаривает, понятно что может она хочет как лучше, так как у меня со здоровьем не очень, а работа везде по 12 часов и в итоге я опять сижу дома. Не знаю как решиться и пойти куда-то. Возможно она хочет чтобы постоянно была дома и с ней общалась, но мне тоже тяжело изо дня в день общаться с пожилым человеком 24\7. Как быть в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

«Как перестать зависеть от мнения мамы?» — а Вы от него зависите? Мне кажется, проблема тут не в этом, а в том, что Вы уже отвыкли от людей и боитесь(!!!) выходить на работу. И, прекрасно понимая, что мама будет отговаривать, идете к ней, чтобы в очередной раз Вас «отговорили». Так, вероятно, Вы не чувствуете вины? Решение тут — работа со страхами, самооценкой.