Как наладить отношения с дочерью, 27 лет, если она все время вспоминает детские обиды свои, которые имеет по отношению ко мне и не может мне их простить. Говорит, не о чем общаться в настоящем. - вопрос №5478935

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   А как Вы реагируете на «воспоминания о детских обидах»? Дело ведь в чем: эти «напоминания» — манипуляция на Вашем чувстве вины (с получением соответствующих бонусов, «плюшек»). Т.е. есть манипуляция, есть ответная реакция (причем ответная реакция именно такая, какую хочет получить манипулятор. Т.е. Ваша реакция подкрепляет манипуляцию!). Измените привычную реакцию! Нет реакции — нет манипуляции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его