Краснодарский край

По каким статьям есть нарушения? - вопрос №5481770

Здравствуйте!

Заключила договор с юридической палатой по вопросу правового анализа, подготовке документов к суду по 30 ЗПП — 01.12.2023г. в результате сотрудничества выявилось, что моими вопросами никто не занимается. В договорах, которых 3 штуки на сумму 75000 рублей, не прописаны сроки выполнения или какие-то конкретные действия со стороны палаты. На текущий момент вопросы не решены и понятных сроков решения тоже нет. В интернете очень много негативных отзывов об этой палате, в отзывах люди также пишут, что палата не выполняет никаких обязательств по договорам.

Подскажите какие есть законные меры привлечения к ответственности и, что можно предпринять?

На текущий момент были попытки разорвать договор, но ознакомившись с договором понимаю, что в лучшем случае получу максимум 50% того, что оплатила. Сотрудники палаты ведут себя хамовато, что даже не укладывается в моей голове.

Хочу написать заявления в:

  • Прокуратуру г. Новороссийска, г. Краснодара и г. Анапы;
  • Защиту прав потребителей, также в каждом из городов;
  • Налоговую Новороссийска и Краснодара (т.к. оплату производила на карту физ лица, а договор на ИП, кажется, что они используются мошеннические схемы, чтобы не платить налоги)

При этом понимаю, что мои обращения будут рассмотрены только если они будут правильно оформлены.

Сама не могу оценить все нарушения со стороны палаты, помогите, пожалуйста.

Из того, что удалось собрать с помощью таких же как я клиентов этой палаты

Закон о защите прав потребителей: ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» No2300-1от 07.02.1992 (далее – Закон), в соответствии со ст. 395 ГК РФ, согласно ст. 721 ГК РФ, также согласно ст. 715 ГК РФ.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Прилагаю скриншот переписки, с тех пор данный юрист мне больше не отвечала. Через 2 недели со мной связалась новая юрист, подсветила, что согласно договору сроки не установлены, а лично ей я вообще ничего не платила и поэтому не стоит ожидать, что она будет заинтересована в решении вопроса.

От неё я отказалась на следующий день.

Мне предоставили нового юриста и до сих пор ничего не решено, кроме этого я не могу добиться даже простых ответов на каком этапе находится вопрос и т.д.

Так же пример диалогов:

изображение из вопросаизображение из вопроса

С тех пор никто со мной не созванивался и единственный ответ от юриста я получила в мессенджере после того, как позвонила в отдел контроля качества

Иск возвращен по причине того, что они забыли вложить чек об оплате госпошлины, о чем я догадалась после того, как тётя мне позвонила и сказала, что пришло письмо про отказ.

Думаю, что примеров достаточно, чтобы оценить, что никто помогать мне не собирается.

Я обратилась к юристам для защиты своих прав, теперь вынуждена искать способ защищать свои права от них.

Помогите, пожалуйста, понять какие шансы в этом деле и, что можно сделать.

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh