Чувствую что надоела всем.Семье,парню,друзьям.Что всем будет жить без меня лучше и все будут счастливы без меня.Не хочется жить.Не хочется ни с кем общаться и никого трогать и доставать,меня пытаются - вопрос №5483503

переубедить но я в это не верю.Я чувствую что так и есть.
4 ответа

Ответы

Ощущение ненужности и неприемлемости для окружающих может быть очень тяжелым и вызывать глубокую печаль и отчаяние. Важно понимать, что это всего лишь чувства, которые могут быть временными и изменчивыми. Ваша жизнь имеет ценность, и вы можете повлиять на нее положительно.

Я рекомендую вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы разобраться в своих чувствах, найти поддержку и научиться справляться с ними. Вы не одиноки в своем переживании, и многие люди сталкиваются с подобными ощущениями. Помните, что ваше существование имеет ценность, и вы заслуживаете получить помощь и поддержку.

А Вам они все не надоели?

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.