мне 46 лет нету месячных уже два месяца вопрос ето уже наступил климакс или какая-то другая причина может быть? - вопрос №5484216

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможно это начало климактерических изменений. Месячные начнут «путаться» то придут, то нет. Это нормально. Такое может продолжаться несколько месяцев и даже год. Главное, чтобы общее самочувствие не страдало. УЕсли гинекологи к вам не имеют притензий и вы не являетесь их пациенткой, то волноваться пока не стоит. У многих пациенток этот период проходит без каких либо страданий, могут появиться небольшие приливы.