мне 46 лет нету месячных уже два месяца вопрос ето уже наступил климакс или какая-то другая причина может быть? - вопрос №5485046

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть и начало  климакса и предклимакс. А также беременность при регулярной половой жизни.
Диагноз климакс ставят, когда менструации отсутствуют в течение 12 месяцев .  До климакса приходят нерегулярные необильные(или обильные регулярные) менструации .

Если были половые акты без защиты, то сделайте тест или проверьте кровь на хгч.