Помогите... - вопрос №548554

Уважаемые эксперты, здравствуйте. У меня с моим молодым человеком сложилась сложная ситуация ( по 22 и 23 года), я не могу разобраться как дальше быть и как себя вести в ней. Были вместе все лето, он собирался уезжать учебу, но обещал приезжать, говорил, что любит и готов быть со мной, хоть и редкие встречи, что потом оно все-равно перейдет ктому, чтобы вместе жить. Я поверила ему, доверилась. Мне на тот период было очень плохо. Он везде был рядом, хлдил за мной, ухаживал, звал в кафе, клубы. Я первый раз почувствовала, что кому-то по-настоящему стала нужна, полюбила его, приняла его сложный характер, первый раз серьезно отнеслась к отношениям, мы даже попробовали пожить месяц вместе. И вот перед его отъездом, мы как всегда увидились, и завязался такой разговор, что я до сих пор отойти от него не могу. Мы вместе 8 месяцев. Я начала ему говорить о своих планах, что хотела бы съехаться, но ней сейчас конечно. Он сначала начал говорить, что, мол, ты помнишь как мы договаривались? Поживем месяц и подождём. Потом сказал, что вобще не готов жить вместе и не знает когда будет готов, сколько еще ждать. Что не хочет ни с кем делить что-то, что его устраивает жить, как он живет. Мне было неприятно конечно, но я это приняла. Согласилась, что рано, что готова подождать. НО тутменя переклинило и я спросила а нужна ли я тебе вобще? Важно ли тебе, чтобы я была рядом. На что он ответил — я не знаю. Я там с друзьями а ты тут. Все шло, шло и зашло в тупик. Сейчас два выбора — либо так, либо сяк. Я не знаю, чего хочу, у меня уже не первый раз такое посредственное отношение к отношениям становится.  Я весь в учебе, работе и понимаю, что есть любимое дело. Меня устраивает как я живу. Тебя сейчас устраивает, а потом может перестать. Что ожидания его я могу не получить то, чего хочу. Закончили тем, что он сказал, чтобы я не делала сейчас из этого трагедию, что ему нужно время. Перед его отъездом я неожиданно для него приехала на вокзал, он был рад, улыбался и возможно даже в недоумении находился. обнимал меня, но на вопрос любишь ли ты — попросил не задавать сейчас таких вопросов и об отношениях поговорить потом. Сегодня созвонилась с его другом, он сказал мне, что когда она видели 2,5 недели назад, он сказал ему, что устал ютиться со мной в съемных квартирах, что хочет свой угол и семью в нем, что не хочет меня отпускать, но и снимать квартиру каждый месяц он не потянет и снимая тогда — он делал это для меня, что ему хорошо со мной было… Очень сложная ситуация, я не знаю, как ее понять… очень хочу сохранить наши отношения, которые, походу, переживают кризис...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сложность заключается в том, что Вы сами для себя не определились насколько далеко готовы зайти в Ваших отношениях со свои молодым человеком. Он готов. Такой вывод можно сделать из слов его друга. Если друг сказал Вам "… он сказал ему, что устал ютиться со мной в съемных квартирах, что хочет свой угол и семью в нем, что не хочет меня отпускать..." это и говорит о Его, Вашего парня готовности. Он просто на данный момент хочет увидеть от Вас Вашу готовность. Поотму и сомневается в своих дальнейших действиях. По большему счету, здесь есть один очень простой способ для Вас выяснить что Вам делать дальше. Да и для Вашего парня этот приём будет в полне работоспособным. Пишите мне в чат — быстро всё сами увидете. Вы не одна с подобными сложностями. Именно сложностями. Проблемы здесь нет никакой. Будете очень удивлены тем, что сама лично не догадалась до такой простоты..