Вы меня простите, пожалуйста, что я снова веду речь об этом не очень здоровом человеке с манией контроля: но сегодня, в процессе 3333 разговора с ее "любимцем" - Олегом вдруг, ни с того ни с сего - вопрос №5485742

речь зашла о религии ( ну не просто о Боге, в таком роде, а о крещении, крещеная ли мама, вот в этой плоскости), речь конечно о религии завёл он, на что мама ответила что она не крещеная, но, цитата: «но надо крестится» ( дальше еще минут 10 про религиозные каноны...) Понимаете, «надо» ( а как человек, который верит и в Бога и в суеверия и в приметы одновременно, явно если не выполнит этого, «конец света» настутит в её сознании?) Что касаемо меня, то для меня, скорее ( если есть «красные черты», то этой фразой, желанием, после этого, короче говоря, эти все «красные черты», которые были, она их всех успешно перешла в уровень критический или того хуже). Я не знаю, как там по религиозным канонам ( я имею ввиду, если мать изъявляет желание крестится, то и дети должны быть крещеными) Это что по — вашему: действительно признак очередной психической нездорости у неё, переход всех «красных черт» или «простые слова на ветер»? Или она реально будет это пытаться сделать и со мной тоже ( после себя)? Это должны быть последние «красные черты» для меня ( после них — уже ничего, по сути, не должен боятся я, все страхи, грубо говоря, отбросится должны сами ( но не все, но большая часть?) Или еще не все это «красные линии»? P.S Одна же она, условно говоря, не может коестится, если действительно так будет желать, еще и дети должны её! Если уж человек, то есть я, родился не крещенным родителями, то зачем необходимо менять устои? P. S. S Доживу я ли целым с ней ( и духовно и психически, конечно), если уж на такую тему пошли разговоры? Даже трудоустройство может не спасти ( я имею ввиду, когда после трудоустройства я какое — то время должен жить с ней, чтобы все финансы собрать достаточно). Надо ей, видите ли! Все равно, же насколько я знаю минимально пусть, один родитель не может коестится, и детей должны крестить ( против воли, получается?) Даже не знаю, что хуже: против воли сдать в ПНД, оформить инвалидность или крестить ( если при рождении ты не крещён был и уже 20 с лишним лет такой остаёшься и ничего с тобой не случается)…

Ответы

Живите отдельно, не окружайте токсичными людьми себя, создайте свой мир, для себя внутри, чтобы вам было комфортно. Не бойтесь жить один.