Здравствуйте, уважаемые врачи! Вопрос следующий, я прошёл 6 курсов химиотерапии, по поводу лечения лимфомы. Все вроде хорошо, её перевёл в ремиссию. Но появилась проблема, что после еды, особенно - вопрос №5487953

белковой(сыр, орехи, мясо, рыба...), продуктов содержащих калий, таких как бананы, киви, шоколад, возникают симптомы покалывания в теле(подергивания конечностей), выраженные в большей или меньшей степени, сонливость, спутанность сознания, тяжело соображать, неприятный вкус во рту, увеличивается частота сокращений сердца, нарушается работа нервной системы, невозможно усидеть на месте. Вообще организм крайне негативно стал реагировать на любые продукты. Помогает питьевая вода и минеральная, в больнице я пил компоты, чаи, соки, но мало уделял внимания воде. Сейчас когда я дома стал пить воды гораздо больше, во рту слюна перестала быть густой, и появился более-менее вкус нормальный. Но вся проблема в том, что стоит съесть например что — то (из соленого, например -солёные палочки), через время наступает сильное подергивание мышц, и во рту засуха. Тоже самое после бананов, орехов, сыра, и т.д. Также после солёной, или сладкой, а также некоторой другой пищи есть отеки щиколоток(лодыжек) По анализам которые у меня брали в больнице, когда я лечил лимфому, всегда креатинин был в границах нормы.Также и мочевина. УЗИ почек и МРТ в норме. Обратился в частную клинику, сделал в ней анализ на креатинин и мочевину — и снова результат — норма, 87.5 мкмоль/л, при норме до 110, и мочевина — 4 при норме до 8. Гемоглобин снижен, 125, при норме от 132, гематокрит также снижен. Эритроциты — крайняя нижняя граница нормы, 4.40 при норме от 4.28 до 5.78. СОЭ и С-реактивный белок в порядке Врачи, которые лечили лимфому, говорят, что анализы хорошие и не нужно ничего принимать из лекарств. Но может Вы подскажите, что облегчает данную симптоматику, симптомы весьма неприятные
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Делали ли МРТ головного мозга?
Здравствуйте. Хорошо бы показаться неврологу, сделать МРТ головы, УЗДГ сосудов головы и шеи.