Здравствуйте. Непростая ситуация. Возможно понадобится помощь профильного психолога. В отношениях с мужчиной уже почти год. Знала о его фетишах в плане женского белья ещё вначале отношений.Но не - вопрос №5488020

думала, что всё настолько серьезно. Из-за этого в принципе и стал на меня обижаться. Вместе не живём, просто встречаемся. Появляется, потом снова пропадает (не пишет, не звонит). И вот как-то от него поступило предложение стать «подружками».Ну вроде того, что в какие-то дни он будет мне как подружка, вплоть до того, что и вести себя будет так же. Не знаю для чего ему это нужно, но меня такое предложение очень настораживает.Причем ведёт он себя так только на расстоянии, в переписке. В жизни обычный мужчина.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Модет кто то будет читать ваши переписки и он будет манипулировать.
приветствую и верно ли я понимаю что для вас его предложение неприемлемо? вы хотите изменить мужчину?
Здравствуйте, это не обычный мужчина, он просто научился это не показывать. У него есть свои секуальные фетиши и это не пройдёт, он прощупывает Ваши границы. Вам решать — готовы ли Вы сами ко всему этому?
Это единственное, что настораживает в отношениях? Есть ли в них что-то ценное для вас, что вы готовы их продолжить, несмотря на такие особенности партнера? Если да, то можете пойти в парную терапию и там разобрать, как появилась эта особенность у партнера (вероятнее всего, следствие детской травмы, связанной с нарушением телесных границ ребенка), возможно ли ему с этим справиться, какие ваши усилия потребуются в этой работе.Если это не единственный спорный момент в отношениях, и баланс смещается в сторонц разрыва по другим причинам тоже, то предположите, что отношения продолжаются в этом же ключе год, два, пять лет. Видите ли вы себя в них? Насколько вам комфортно?
Здравствуйте.
Вероятно, у вас с молодым человеком несколько разное видение отношений и близости. Важно чтобы в паре люди друг другу доверяли и могли раскрыть все свои стороны, в том числе и темные, которые человек прячет от других.
По вашему письму создаётся ощущение, что вы не готовы принимать его фетиш. Он его раскрывает на расстоянии так как боится осуждения и отвержения своих тайных желаний.  Проблема в том, что проработать данную тему может только он сам и при своем истинном желании.  Если он не видит в этом проблемы, то изменить ситуацию невозможно.
Вы можете либо принять его таким- в данном случае скорее всего качели (появляется-пропалает) могут значительно уменьшиться. Либо отпустить.

Здравствуйте, а вопрос то какой?

Если посмотреть как ситуацию — то причины классические идущие из детства. Когда человек начал подавлять в себе подобные проявления. А как известно, чем больше с этим борешься — тем больше на этом фокусируешься и как следствие, это же и усиливается.

В данный момент мужчина ищет высвобождение через вас своих скрытых потребностей. Потому как увидел вас хорошего претендента на эту роль. По этому пока только в переписке, начал так сказать из далека.  Делает вброс и наблюдает на вашу реакцию. И если вы отреагируете положительно, тогда в жизни перестанет быть обычным мужчиной.

Дело в том, что различные предпочтения (в том числе и сексуальные) между партнерами, это их интимная сторона. И если они обоюдно от этого получают удовлетворение — значит они нашли друг друга. И это не является отклонением, а может наоборот еще больше сплотить через обоюдную тайну.

Тут выбор за вами — на сколько для вас это приемлемо и допустимо.

А мужчину не перестроишь, меняться-то он не хочет — он только глубже может это спрятать в себе преследуя вторичные выгоды.