Здравствуйте, что нужно пить и кушать для того что бы молоко было больше для кормящей мамы? - вопрос №5488566

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Специального питания нет. Достаточное количество содержащих белок продуктов обеспечит адекватную лактацию с высоким качеством молока.
Запрещены те продукты, которые вызывают колики у младенца. Педиатр скажет, что именно.

Рекомендуется увеличить только питьевой режим. И больше прикладываний к груди, которое способствует к стимуляции лактации.

Здравствуйте. Лактация- гормонозависящий процесс, который не зависит от питания. Основное- как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди, и не забывайте про ночные кормления, они особенно «стимулируют» выработку молока. А по питанию- кушайте вкусно и полезно, всё хорошо в меру. Ну и конечно же поздравляю вас с рождением малыша, будьте здоровы и наслаждайтесь материнством.