Сегодня мужчина меня обидел, хотел пошутить, а получилось обозвал при всех, на мою обиду и слова об этом отреагировал странно...вместо приятных слов или извинений, сказал, значит больше никаких шуток, общаемся только по работе - вопрос №5488713

800 p
Почему такая странная реакция? Вместо того, чтобы извиниться… ему все равно на мои чувства? Так обидно...
Как мне лучше себя вести сейчас?
Его мысли, эмоции сейчас? Каких действий или слов от него ждать?
Как разрешиться эта ссора и что будет дальше между нами?

Александр 3 сентября 1985
Наталия 7 июля 1981
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут с его стороны никакого скрытого негатива не было, либо умышленности. Как то это произошло необдуманно, просто какой то порыв глупости. Он на самом деле это понял позже, но закрыл в себе эмоции, посчитал если не говорить об этом, то и инцидент исчерпан. Он будет придерживаться позиции что все само собой пройдет, в полной мере на самом деле не понимая глубины ваших чувств. Но это не только в Александре дело, это сугубо мужское не понимать как они могут ранить. Вам тяжело потому что вы на своеобразных эмоциональных качелях с этим мужчиной, вы можете чувствовать родство душ с ним, так как ещё и сами довольно эмпатичный человек.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина находиться под воздействием рассорки. От этого он и обижает вас. Чтобы он изменил поведение надо снять рассорку
Вы оба по-разному смотрите на шутки, кто на что способен. Обидеть не собирался, и этого достаточно, чтобы не обращать внимания. Не каждый обладает чувством юмора. И уж тем более не обращайте внимания на сказанное по поводу будущего общения, Александр тоже не понял, на что Вы обиделись. Не забывайте о том. что мужчины мыслят совсем иначе, чем женщины. Логика в их мышлении практически отсутствует.
Здравствуйте! Он это сделал не специально, но он не чувствует Вашего душевного состояние. Далее будет более сдержан в общении с Вами, особенно в присутствии других людей.
Добрый день.
Он ляпнул не подумав, обидел, и уже жалеет, скоро извинится.
Понял и самому сейчас неприятно, ждет пока вы успокоитесь .
Не держите обиду, простите его в душе.Дальше он будет проявляться к вам.
Он тоже ушёл в обиду, потому то Вы его юмор не оценили и подумали о нем плохо, он будет какое-то время держать детанцию, он тоже имеет чувства поэтому и обиделся, а не извинился потому то вины за собой не чувствует, был уверен, что Вы поймёте его шутку, так как гордый очень, повёл себя некрасиво и сожалеет сейчас, потом извиниться перед Вами, так как ситуация не выходит у него из головы. Перспективу хороших рабочих отношений показали и примирение, а личные нет, это фото надо дв аопром крепить.
Здравствуйте. Он не чувствует ваших границ, неудачная шутка — с кем не бывает, но если вы ему дороги, можно было извиниться. Странна именно его обида в ответ,  резкое предложение общаться только по работе. Можно же обсудить момент и прийти к согласию… Сейчас у него чёткое разделение, увеличил дистанцию, решил что всё само собой как то рассосётся… И оно рассосётся. Извиняться он не будет, но вы с ним постепенно забудете об этом инциденте и продолжите общаться как ни в чём не бывало, правда до следующего конфликта. В целом межу вами всё хорошо будет.
Здравствуйте. Ну странности в его поведении происходят регулярно, он то может быть участливый и теплым человеком, заботливым. То он становится словно ледяная глыба, может задеть, обидеть и не понять даже почему это ранит людей. Вы ему тоже то нравитесь, его тянет, то отталкивает и делает больно. Пока не подавайте виду, отойдите в сторону и не вспоминайте о этой ситуации, если начнёте говорить и развивать тему только больше раздражение нарастёт. Ссора сойдёт на нет, будете общаться как и раньше, время пройти должно.
Приветствую.
Вся проблема в том, что это произошло при всех и на работе как я понимаю.
И ему не понравилось, что вы так отреагировали и поставили его в неудобное, как он считает положение.
Видимо вы очень акцентировали на этом внимание окружающих, ему стыдно за поступок, но его задело что это на людях одернули и типа оконфузили. Сделал не специально, но немного в шоке на реакцию, не ожидал он.
Скоро побеседуете наедине, объясните, что вам было обидно, но вы не хотели его позорить, так просто получилось. И все должно наладиться.
Но, не тяните с этим, делайте первой шаги.
Удачи вам.

Если вы от него отвернётесь и сделаете вид что его нет в вашем пространстве, станете равнодушной, он поймёт что эта шутка была очень неудачной и решит исправить эту ситуацию…
Мужчине действительно всё равно, что вы обиделись.
Но эта ситуация произошла по двум причинам:
1. держитесь от этого мужчины подальше (даже если извинится). Публичное унижение — это недостойное поведение мужчины. Такое по отношению к себе терпеть нельзя!
2.он ваше зеркало… по отношению к кому вы ведете себя так же (обижаете)… возможно по отношению к себе!
Здравствуйте
вы найдете еще общий язык, и примирение будет, и общение хорошее. Между вами просто случилось недопонимание. У вас разные оценки ситуации, конечно же он обидеть не хотел, ну вот так вышло, казус.

Здравствуйте, Наталия.

Вижу по картам,  что человек сделал это, не подумав, в силу своего характера, он не хотел вас обидеть,  сделал неосознанно это. Странная реакция связана лишь с тем, что у него такой характер, он немного перегнул палку. Вам сейчас необходимо не зацикливаться на этой ситуации и сделать вид, что ничего не было, сбросьте ношу обиды, ведь в мыслях человек думает о вас, очень хорошо относится, в эмоциях он понимает, что должен извиниться и скоро он придёт это сделать. Между вами будет холодок (больше с вашей стороны), но этот благополучно пройдёт.Удачи вам!

Здравствуйте!  Вы очень чувствительный, обидчивый и ранимый человек. Но и мужчина, не намерен что-то в себе менять. Может и впредь, еще, не раз, обидеть Вас, таким неприемлемым, для Вас юмором. То, что сказал, вместо извинения ("… никаких шуток, больше, общаемся только по работе..) — это сгоряча и на эмоциях, потому как прекрасно понял, что обидел Вас, а своих ошибок признавать не любит. Но, Ваши отношения на этом не закончатся. Помиритесь. А мужчина сделает для себя вывод и в другой раз постарается сдерживаться. Скажу больше. — Александр не любит выносить свои чувства напоказ. И его юмор, часто бывает, своего рода «защитной реакцией». Зато наедине, он готов и покориться, и в любви признаться. Возьмите это на заметку. Всех Благ!
Он сам над собой недоумевает, сам от себя этого не ожидал, но не ждите что он признается в этом вам. Просто ведите себя как обычно, будто ничего и не было, тем самым сгладите острые углы в ситуации, не усложняйте и не обостряйте. Поверьте, он сам себе не рад сейчас. Если сможете приглушить сейчас негативные эмоции и проглотить обиду, то эта ссора ни к чему не приведет, просто забудется и все, но выводы он сделает для себя и никогда больше такого не повторит. Но не давайте собой манипулировать.
Наталия, здравствуйте!
1. На сегодня планета Меркурий,  отвечающая за речь и коммуникацию находится в импульсивном Овне. Это положение говорит о том, что мужчина  просто «ляпнул» не подумав… Кроме того у Александра Луна в Овне, сначала делаем, а потом думаем.
2. По системе Ведической астрологии  сегодня транзитная Луна находится в знаке Скорпион. Это положение дает  неоднозначное поведение людям… В это время мы — люди беспокойны, обидчивы, равнодушны, можем испытывать психологический дискомфорт,  критиковать, разрушать..   При транзите Луны по знаку Скорпион — люди не выбирают формулировки и могут уколоть… такая уж природа у Скорпиона, ничего не поделаешь.
3. В каждом знаке Луна находится 2.5 суток и уже завтра и Вы Наталия и Александр посмотрите по другому на данную ситуации, так как Луна перейдет с знак Стрелец, а это доброжелательность, мудрость и философский взгляд на ситуацию. Какие бы эмоции Вы оба сейчас не испытывали… общение между Вами восстановится.
4. Сегодня лучше побыть в уединении, чтобы почувствовать свои мысли и переживания и не торопиться с вынесением суждений.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте не то чтобы все равно на вас, просто  мужчина эгоист и манипулятор сам по своей натуре, у него сложный характер, поэтому он так и ответил вам грубо, на данном этапе он пока пустил все на самотек, ничего не думает особо, в мыслях не определенность по отношению к вам и скованные обстоятельства, трудности и злость даже где-то немного присутствует.  ваша ссора позже сама разрешиться не переживайте, сейчас вы не сможете изменить ситуацию и как то на нее повлиять, поэтому пока лучше пустите все на самотек и подождите пока само все уляжется чтобы не сделать еще хуже.
Здравствуйте! Ответ в видео:
здравствуйте
наталья, самым лучшим вариантом будет в сложившейся ситуации — сделать вид, что ничего не произошло. только так мужчина сможет расслабиться и общаться с вами также, как и ранее. ссора разрешится положительно в самое ближайшее время. и все всё забудут.
успехов вам!
с уважением, медиум екатерина
Он будет делать вид, что ничего не произошло, обзывать кого то, даже в шутку, для него норма и он не считает это оскорблением, такова его суть и зря Вы надеетесь на что то серьезное. Изначально он не преследовал никакой серьезной цели. Отступите, между вами ничего не сложится, то, что хочется Вам, не получите от него.
Добрый вечер.
Ответ на ваш вопрос дает карта Умеренность, карта призывает вас осознать, что он тоже человек, со своими эмоциями, и недостатками. В свою очередь,  он осознает что нужно примиряться и проявлять больше тепла. Но для этого ему нужно сначала прийти в равновесие, успокоиться. Это именно его цель такая.
что будет дальше, его действия? десь будет нацеленность на действия по отношению к вам.
его мысли- Здесь вышла 5 кубков, я вижу его сейчас опечаленного. Вообще, карта означает расстройства. И конечно, так получается, судя по карте, что он опечален тем, что расстроил вас. Буквально чувство вины испытывает. Ему очень горько от этого. Он исыпытывает чувство вины, что сказал вам не то, вот так грубо себя повел. Но то, что он оскрушается, испытывает так вину, это доказывает что есть чувства. Но сейчас из за своих эмоций он не может нормально вести и восстанавливать эти отношения. Опять же дайте ему успокоиться, и он реабилируется перед вами. Он прекрасно понимает, что да, между вами нехорошая ситуация и обязательно извинится.

С уважением, Константин.
Больше никаких шуток---это его защитная реакция.
Он как бы " для всех" перевел все в шутку.
И как бы " при всех" признал этой фразой, что его шутка * не удалась*.
Он так извиниться хотел перед вами.
И у него так неожиданно получилось даже для него самого.
Не обижайтесь на него.
Здравствуйте Наталья!
Александр не хотел вас обидеть, он считает что это вы решили обидеться.
Не все люди умеют извиняться, для кого-то это очень сложно и трудно, признать свою неправоту особенно публично. Но в любом случае он не хотел с вами поссориться или расстаться, он очень дорожит вами и сожалеет что между вами пробежала чёрная кошка.
В скором времени он придёт мириться и всё начнётся С чистого листа.
Таро советует, одеть корону, и ждать покаяния))
Желаю вам счастья!
Он просто накопил много негатива внутри и так получилось что в этот момент вы попали под горячую руку.
Он поругался ранее вчера. И своë плохое настроение выразил по отношению к Вам.
Мужчина испытывает к вам чувства и скоро придёт к вам с примирением, хотя его гордость, конечно, немного страдает, тут ничего не поделать. Вам необходимо выбрать выжидательную позицию, проявить неприступность, но не перегибать. Зла не желайте данному человеку это случайность, не более того. Человек это сделал, не подумав, а не с целью обидеть вас намеренно. Он об этом конечно сожалеет.