Здравствуйте, как лечить Золотой стафилококк? - вопрос №5488820

Дополнение автора от 24.05.24 15:58:50
Это лечится да?

Дополнение автора от 25.05.24 08:53:28
Какие антибиотики помогают с данной инфекцией?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нужно сначала сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам, а уже по результатам врач назначает антибиотик и подбирает дозировку.
Здравствуйте, да, лечится конечно! В идеале сдать посев на чувствительность к антибиотикам и выбор препарата для лечения делать из ходя из того, к какому препарату чувствителен возбудитель. Либо же лечение выбирать эмпирически, что может сделать любой грамотный врач. Как лечить именно вам, нужно решать очно. Выздоравливайте, всего вам хорошего!
Здравствуйте!

 Около 50 процентов людей земного шара являются носителями золотистого стафилококка.

Лечить эту бактерии не надо. Так как наш организм не стерилен. И в нашем организме или на коже у нас живут миллионы бактерий.

Лечить надо только воспаление или стафилококковую инфекцию, вызванное этими  бактериями.
Антибиотики назначаются согласно анализам на чувствительность.